• 1
  • Вперёд →

«Приблизилось к пределу истощения». Уроженец Казахстана собрал 61% средств трансферного рынка Турции

Sports.kz, 15 января 2021 в 12:59

В статье о том, как сложно приходится молодым турецким футболистам проявлять себя в клубах сильнейшего дивизиона чемпионата своей страны, в связи с чем они выбирают варианты продолжения игровой карьеры за границей, Haber Türk затронул и выходца из Казахстана, сообщает Sports.kz.«В отчете, в котором говорится о том, что валовые трансферные расходы в лиге упали, подчеркивается, что количество квалифицированных местных игроков в нашей лиге приблизилось к пределу истощения.

Уроженец Казахстана прокомментировал свой первый гол за чемпиона Турции

Sports.kz, 14 января 2021 в 01:49

17-летний уроженец Казахстана Равиль Тагир в составе «Истанбул Башакшехир» поучаствовал в разгроме «Тузласпора» в матче Кубка Турции, сообщает Sports.kz.Юный уроженец Казахстана забил дебютный гол за чемпиона Турции. Видео

Юный уроженец Казахстана забил дебютный гол за чемпиона Турции. Видео

Sports.kz, 14 января 2021 в 00:19

17-летний уроженец Казахстана Равиль Тагир, выступающий под турецким гражданством, забил свой дебютный гол в составе действующего чемпиона Турции клуба «Истанбул Башакшехир», сообщает Sports.kz.В матче 1/8 финала Кубка Турции «Башакшехир» разгромил команду «Тузласпор» со счетом 5:1. Тагир отыграл весь поединок на позиции центрального защитника, а на 79-й минуте встречи отправил четвертый мяч в сетку ворота соперника.

UEFA включил уроженца Казахстана в ТОП-50 талантов мира

Литер, 04 января 2021 в 01:49

Уроженец Казахстана Равиль Тагир, выступающий за турецкий «Истанбул Башакшехир», попал в ТОП-50 талантов мира по версии UEFA, передает KazFootball.kz.Он родился в Таразе. С 12 лет выступает за молодежную команду «Алтынорда» из Измира.«Центральный защитник перешел в «Башакшехир» из «Алтынорду» в сентябре 2020 года.

Уроженец Казахстана вошел в ТОП-50 талантов мира по версии УЕФА

Sports.kz, 03 января 2021 в 17:19

УЕФА представил список из 50-и молодых футболистов способных стать открытием наступившего года, передает Sports.kz.Среди тех, за кем предлагается пристально следить, оказался 17-летний уроженец Казахстана Равиль Тагир, выступающий за турецкий «Истанбул Башакшехир».«Левоногий центральный защитник перешел в „Башакшехир« из „Алтынорду« в сентябре 2020 года.

Уроженец Казахстана дебютировал в старте чемпиона Турции матчем с победным разгромом

Sports.kz, 17 декабря 2020 в 23:59

В матче 1/16 Кубка Турции «Истанбул Башакшехир» встречался с «Тюргютлюспором», сообщает Sports.kz.«Истанбул Башакшехир» одержал сокрушительную победу со счетом 7:0 и вышел в следующую стадию турнира.Игра примечательна тем, что впервые в стартовом составе «Башакшехира» появился уроженец Тараза, 17-летний турецкий защитник Равиль Тагир, перешедший в стан чемпиона действующего чемпиона Турции в начале октября.

Сенсация клуба уроженца Казахстана

SportInfo, 10 ноября 2020 в 23:57

Турецкий «Истанбул Башакшехир» в матче 3-го тура Лиги Чемпионов на своем поле неожиданно обыграл «Манчестер Юнайтед» — 2:1. «Голы Демба Ба и Эдина Вишчи, забитые в первом тайме, помогли чемпиону Турции взять первые очки в Лиге чемпионов. Антони Марсьяль сократил разрыв в счете перед перерывом. Хотя игра у «МЮ» в целом не ладилась, гости едва не спаслись, однако Александр Епуряну спас свою команду после того, как Мехмет Топал чуть не поразил собственные ворота.

Клуб уроженца Казахстана сотворил громкую сенсацию в Лиге Чемпионов

Sports.kz, 05 ноября 2020 в 19:29

Турецкий «Истанбул Башакшехир» в матче 3-го тура Лиги Чемпионов на своем поле неожиданно обыграл «Манчестер Юнайтед» — 2:1, сообщает Sports.kz.«Голы Демба Ба и Эдина Вишчи, забитые в первом тайме, помогли чемпиону Турции взять первые очки в Лиге чемпионов. Антони Марсьяль сократил разрыв в счете перед перерывом.

«У нас были сарай и коровы». Восходящая звезда футбола рассказал о своем детстве в Казахстане

Sports.kz, 03 ноября 2020 в 10:39

17-летний уроженец Казахстана Равиль Тагир — восходящая звезда турецкого футбола. Не так давно он подписал контракт с клубом местной Суперлиги «Истанбул Башакшехир», оценивается на данный момент Transfermarkt в 3 миллиона евро и является, как рассказывают СМИ, трансферной целью многих топовых клубов Европы, сообщает Sports.kz.В большом интервью Milliyet наш бывший земляк рассказал, в частности, о своей жизни в Казахстане.«Новая звезде «Башакшехира» Равиль Тагир искренне рассказал историю своей жизни.— Вы родились 6 мая 2003 года в городе Джамбул, Казахстан.