Олжас Сакаулов: новости

• ← Назад
  • 1
  • Вперёд →

Костанайские джитсеры стали призерами международного турнира, который прошел в Нур-Султане

Наша газета, 25 июня 2019 в 14:52

Международный турнир класса А по джиу-джитсу Nur-Sultan JIU-JITSU GRAND PRIX проходил в столице Казахстана 19-23 июня. В рейтинговом чемпионате принимали участие джитсеры из 10 стран мира, в том числе из Бразилии, России, ОАЭ и Монголии.Сборная Костанайской области по джиу-джитсу с трофеями из Нур-Султана — Почетным гостем турнира стал президент Международной ассоциации джиу-джитсу Панайотис Теодорополус, ему подарили национальный чапан, рассказал «НГ» серебряный призер международного турнира в дисциплине не-ваза систем Ne-Waza System, чемпион мира по джиу-джитсу, руководитель федерации джиу-джитсу и грепплинга Костанайской области Мурат БЕРМУХАМБЕТОВ.Также турнир посетил председатель Совета по физической культуре и спорту государств — участников СНГ, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по боксу Серик Сапиев.Костанайцы Азат Саужанов (слева) и Валихан Ахметов (в центре) стали призерами турнира в весовой категории 77 кгБолее 300 бойцов соревновались по четырем дисциплинам: не-ваза систем, файтинг, дуо и контакт-систем.

16 золотых медалей выиграли казахстанцы на Гран-при по джиу-джитсу

Tengrinews, 24 июня 2019 в 00:34

Сборная Казахстана по джиу-джитсу выиграла 16 золотых медалей на международном турнире Nur-Sultan Grand Prix, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.Крупное состязание собрало более 300 спортсменов из десяти стран мира. Старший тренер сборной Куат Сагиев рассказал о его важности перед стартом на чемпионате Азии — турнир прошел в четырех дисциплинах единоборства.«Джиу-джитсу создано для массовости.

«Мы снесли все команды!». Турнир на Кубок РК по джиу-джитсу прошел в Костанае

Наша газета, 16 апреля 2019 в 12:32

Одно из самых масштабных событий года в мире казахстанского джиу-джитсу проходило 12-14 апреля в СРК «Костанай». Джитсеры со всей страны выявляли лучших в направлениях неваза-систем, файтинг-систем и дуо-систем.Азамат Сарбасов (справа) выигрывает в схватке с Жандосом Куанышбековым / Фото Дмитрия ПЕТРЕНКОСреди приехавших участников КУбка РК были чемпионы и призеры чемпионатов мира и Азии.

Первый объединенный чемпионат по жекпе-жек и грепплингу прошел в Костанае

Наша газета, 06 февраля 2019 в 09:42

В эти выходные, 2-3 февраля, в СШ № 15, которая находится в микрорайоне Северо-Запад, было по-настоящему жарко. Места для парковки автомобилей возле входа в школу оказалось катастрофически мало, потому что в Костанае очень много любителей смешанных единоборств.Нурсултан Дауренов (в синих перчатках) из Аркалыка стал победителем турнира по жекпе-жек в весовой категории 50 кг / Фото Николая СОЛОВЬЕВАВ последние годы ММА и грепплинг стали массово популярны во всем мире.

Костанайский полицейский стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Sports.kz, 20 февраля 2018 в 16:29

Капитан полиции из Костаная Олжас Сакаулов стал чемпионом мира по джиу-джитсу среди полиции, армии и охранных подразделений. О том, как проходил чемпионат и о спортивных планах на будущее корреспонденту МИА «Казинформ» рассказал сам полицейский.Чемпионат мира по джиу-джитсу, в котором принимал участие костанаец Олжас Сакаулов, проходил среди спецподразделений армии, полиции и охранных ведомств 6-10 февраля в городе Банско (Болгария).

Костанайцы привезли медали чемпионата мира по джиу-джитсу

Наша газета, 20 февраля 2018 в 09:02

Второй по счету чемпионат мира по джиу-джитсу среди спецподразделений армии, полиции и охранных ведомств проходил 6-10 февраля в городе Банско (Болгария). В прошлом году от Казахстана выступали бойцы из Астаны, а в этом — костанайцы.Олжас Сакаулов и Мурат Бермухамбетов взяли золотые и бронзовые медалиДва наших бойца — тренеры академии смешанных единоборств «Qazaq Batyry» Мурат БЕРМУХАМБЕТОВ и Олжас САКАУЛОВ — стали призерами в двух номинациях.Президент Федерации джиу-джитсу Костанайской области Мурат Бермухамбетов в весовой категории 77 кг занял 1 место в разделе «Неваза — систем» (борьба в партере и в стойке) и 3 место в разделе «Файтинг-систем» (кумитэ поединки с ударной и борцовской техникой).Сотрудник ДЧС Костанайской области Олжас Сакаулов в тех же категориях показал аналогичный результат: 1-е и 3 места.Всего в чемпионате участвовали спортсмены из 20 стран: ОАЭ, Болгарии, Италии, России, Франции и других.

В Костанае прошел отборочный чемпионат области по грэпплингу

Наша газета, 23 января 2018 в 14:12

Турнир по грэпплингу в двух разделах — ги (в кимоно) и но ги (UWW) — проходил 20-22 января в зале академии смешанных единоборств Qazaq batyry. В чемпионате участвовали 20 бойцов. — Бойцов немного, но собрались сильнейшие, — отметил главный судья соревнований Павел БАШЛАЙ. — Для ребят это не просто областные соревнования.