• 1
  • Вперёд →

«Играют в Казахстане не очень хорошо». В Европе усомнились в успехе новичка «Шахтера» в КПЛ

Sports.kz, 19 июля 2021 в 19:09

Белорусский телеграм-канал «Pro100 IVANOV» прокомментировал переход Евгения Шикавки в карагандинский «Шахтер», подметив неудачную игру белорусских нападающих в КПЛ, передает Sports.kz.«Наши нападающие играют в Казахстане не очень хорошо. Вот несколько пруфов (статистика в чемпионатах):Егор Зубович — 1+2 в 18 матчах (550 минут) за „Жетысу« в 2020-м;Михаил Гордейчук — 2+0 в 14 матчах (711 минут) за „Тобол« в 2019-м;Александр Макась — 1+1 в 24 матчах (809 минут) за „Атырау« в 2016-м;Антон Матвеенко — 0+2 в 12 матчах (856 минут) за „Кайсар« в 2015-м;Алексей Кучук — 0+0 в 5 матчах (109 минут) за „Атырау« в 2014-м;Леонид Ковель — 1+0 в 6 матчах (304 минуты) за „Иртыш« в 2013-м.Исключение — Игорь Зенькович.

Голевой пас уроженца Казахстана помог европейскому клубу выйти во второй раунд Лиги Конференций. Видео

Sports.kz, 17 июля 2021 в 00:09

В рамках ответного матча первого квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА сезона-2021/22 латвийская «Лиепая» на выезде разгромила «Стругу» из Северной Македонии — 4:1, сообщает Sports.kz.На 47-й минуте уроженец Карагандинской области, бывший полузащитник костанайского «Тобола» Михаил Гордейчук отдал голевую передачу на Додо.

Прошил вратаря насквозь. Уроженец Казахстана забил победный гол в европейском чемпионате. Видео

Sports.kz, 14 июня 2021 в 01:19

13 июня в рамках 16-го тура чемпионата Латвии «Лиепая» на выезде обыграла юрмальский «Спартак» — 2:1, передает Sports.kz.Победный гол на 58-й минуте забил уроженец Карагандинской области, бывший полузащитник костанайского «Тобола» Михаил Гордейчук, отыгравший полный матч. Видео гола белорусского полузащитника можно посмотреть ниже.Таким образом, «Лиепая» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Латвии, отставая от третьего места на восемь очков.

Уроженец Казахстана оформил эффектный дубль в матче европейского чемпионата. Видео

Sports.kz, 30 мая 2021 в 19:39

В субботу, 29 мая, в рамках 15-го тура чемпионата Латвии по футболу «Лиепая» играла с «Ноа», сообщает Sports.kz. Матч прошёл на стадионе РТУ в Риге и завершился разгромной победой «Лиепаи» со счётом 5:0. Дублем в этом поединке отметился уроженец Карагандинской области, бывший полузащитник «Тобола» Михаил Гордейчук, отыгравший полный матч.

Гол уроженца Казахстана помог европейскому клубу оформить разгром. Видео

Sports.kz, 22 ноября 2020 в 23:29

В матче 29-го тура чемпионата Беларуси «Городея» принимала на своем поле брестское «Динамо», сообщает Sports.kz.Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Динамо», а один из мячей в ворота «Городеи» отправил уроженец Карагандинской области Михаил Гордейчук, замкнувший на дальней штанге подачу с углового на 50-й минуте поединка.

Гол уроженца Казахстана не спас его клуб от поражения на последних минутах в матче европейского чемпионата. Видео

Sports.kz, 08 ноября 2020 в 09:09

Жодинский футбольный клуб «Торпедо-БелАЗ» обыграл в чемпионате Беларуси брестское «Динамо», за который выступает уроженец Казахстана Михаил Гордейчук, сообщает Sputnik.Брестчане в субботу принимали в гостях «автозаводцев» в рамках 28-го тура Высшей лиги. «Динамовцы» открыли счет на 32-й минуте после точного удара Дениса Лаптева.

Уроженец Казахстана помог европейскому клубу уйти от поражения на последней минуте матча

Sports.kz, 31 октября 2020 в 23:59

Брестское «Динамо» провело матч 18-го тура Высшей лиги Беларуси на выезде против «Славии» из Мозыря, сообщает Sports.kz.Матч проходил в очень упорной борьбе, в которой ни одна из команд не смогла завладеть преимуществом в первом тайме. Проведя по две замены с каждой из сторон, соперники попытались оживить игру, и на 80 минуте Семен Шестиловский вывел хозяев вперед.

Уроженец Казахстана помог европейскому клубу одержать победу

Sports.kz, 26 октября 2020 в 22:49

В рамках Высшей Лиги чемпионата Беларуси «Динамо-Брест» играло на выезде против «Минска», передает Sports.kz.В самом начале игры Денис Лаптев вывел гостей вперед. Но команда из Бреста не долго владела преимуществом, так как уже на 29 минуте нападающий умудрился поразить собственные ворота, сравняв счет в первом тайме.

Уроженец Казахстана вошел в символическую сборную тура европейского чемпионата

Sports.kz, 21 октября 2020 в 18:09

Белорусская федерация футбола выбрала 11 лучших игроков по результатам 26-го тура чемпионата Беларуси, передает Sports.kz со ссылкой на АБФФ.Отметим, что в сборную вошел уроженец Карагандинской области, экс-полузащитник «Тобола» Михаил Гордейчук.Вратарь: Дмитрий Гущенко («Витебск»)Защитники: Артем Сухоцкий («Динамо» Минск«), Максим Бордачев («Торпедо-БелАЗ»), Жулио Сезар («Витебск»).Полузащитники: Михаил Гордейчук («Динамо» Брест), Андрей Хачатурян («Торпедо-БелАЗ»), Александр Нойок («Динамо» Брест), Лазар Саичич («Городея»).Нападающие: Владислав Климович («Динамо» Минск), Дмитрий Антилевский («Торпедо-БелАЗ»), Максим Скавыш (БАТЭ).

Уроженец Казахстана доминирует в европейском чемпионате. Видео

Sports.kz, 20 октября 2020 в 21:50

Полузащитник брестского «Динамо» Михаил Гордейчук признан лучшим футболистом 26-го тура чемпионата Беларуси сразу по двум версиям — Белорусской Федерации футбола и статистической компании InStat, сообщает Sports.kz.Напомним, Гордейчук является уроженцем Карагандинской области. В 2019 году Михаил выступал за костанайский «Тобол» и за полсезона в команде забил 2 гола в 14 матчах Казахстанской Премьер-Лиги.

Гол и два ассиста. Уроженец Казахстана вошел в символическую сборную тура зарубежного чемпионата

Sports.kz, 19 октября 2020 в 18:39

Два бывших футболиста казахстанских клубов попали в символическую сборную 26-го тура чемпионата Беларуси по версии «Прессбола», сообщает Sports.kz.Начинавший сезон в КПЛ футболист признан игроком тура европейского чемпионатаВ число избранных вошли являющийся уроженцем Карагандинской области экс-полузащитник «Тобола» Михаил Гордейчук («Динамо-Брест») и бывший голкипер «Иртыша» Сергей Черник («Городея»).Записав на свой счет гол и голевую передачу в матче с брестским «Рухом», Гордейчук внес весомый вклад в победу своей команды со счетом 5:2.

Уроженец Казахстана помог своей команде выиграть у клуба Владислава Васильева в чемпионате Беларуси

ProСпорт, 19 октября 2020 в 02:40

В 26-м туре чемпионата Беларуси состоялось брестское дерби. «Динамо-Брест», за которое выступает уроженец Казахстана Михаил Гордейчук, на своем поле обыграло «Рух» — команду игрока сборной Казахстана Владислава Васильева 5:2, сообщает Prosports.kz.Примечательно, что после первого тайма клуб Гордейчука проигрывал дружине Васильева со счетом 1:2.

Крутой камбэк состоялся в Европе в матче с голом и ассистом игрока сборной Казахстана

Sports.kz, 19 октября 2020 в 01:09

«Динамо-Брест» в 26-м туре чемпионата Беларуси одержал крупную победу над брестским «Рухом», сообщает Sports.kz.Встреча завершилась со счетом 5:2, хотя после первого тайма «динамовцы» уступали 1:2. За «Динамо» голы забивали Сергей Кисляк (4-я минута), Сергей Кривец (56-я), Денис Лаптев (59-я), Михаил Гордейчук (69-я) и Кирилл Печенин (90+1).

Уроженец Казахстана прибавил гол к ассисту в европейском чемпионате. Видео

Sports.kz, 19 октября 2020 в 00:49

Уроженец Карагандинской области, полузащитник «Динамо-Брест» Михаил Гордейчук сделал результативное действие в матче 26-го тура Высшей лиги Беларуси против брестского «Руха», сообщает Sports.kz.Уроженец Казахстана отдал голевую передачу за европейский клуб. ВидеоНа 69-й минуте Гордейчук отличился голом, установив счет 4:2 в пользу своей команды.

Уроженец Казахстана отдал голевую передачу за европейский клуб. Видео

Sports.kz, 18 октября 2020 в 23:49

Уроженец Карагандинской области, полузащитник «Динамо-Брест» Михаил Гордейчук сделал результативное действие в матче 26-го тура Высшей лиги Беларуси против брестского «Руха», сообщает Sports.kz.На 4-й минуте матча Гордейчук отдал голевую передачу на Сергея Кисляка, открывшего счет в игре. Видео ассиста можно посмотреть ниже.Напомним, что «Динамо-Брест» выбил «Астану» из розыгрыша Лиги Чемпионов сезона-2020/21.