Квант: новости

Российский клуб с казахстанцем в составе сотворил сенсацию в чемпионате

Sports.kz, 19 октября 2022 в 21:39

Домодедовский «Пересвет» в матче десятого тура ФНЛ-2 дома обыграл курский «Авангард» со счетом 2:1, сообщает Sports.kz.Победу «Пересвету» принес дубль Евгения Наседкина, который отличился забитыми мячами на 10-й и 65-й минутах. У гостей гол забил на 12-й минуте Эмрах Набатов.Казахстанский полузащитник «Пересвета» Иван Антипов начал игру в запасе и вышел на 82-й минуте.После 17 проведенных матчей «Пересвет» с 14 очками занимает 10-е место в турнирной таблице группы 1 ФНЛ-2. «Авангард» с 30 очками находится на второй строчке.24 октября «Пересвет» сыграет на выезде с командой «Квант».

Ускорить темпы ремонта автодорог в ЗКО поручил Алихан Смаилов

kapital.kz, 22 апреля 2022 в 15:26

Премьер-министр РК Алихан Смаилов прибыл с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область. Глава правительства посетил ряд промышленных предприятий, социальных и инфраструктурных объектов, сообщает пресс-служба главы кабмина.Накануне Касым-Жомарт Токаев поручил правительству и акимату Западно-Казахстанской области незамедлительно принять все необходимые меры по ремонту дорог в регионе.

Специалист Роспотребнадзора рассказал о самых излучающих бытовых приборах и будущем с 5G

Газета.ru, 06 апреля 2022 в 12:06

Базовая станция сотовой связи на крыше жилого дома в Москве— Что представляет собой электромагнитное излучение в современных городах, из чего оно складывается? — Электромагнитная волна имеет двойную природу. С одной стороны, это поле, которое распространяется в пространстве, с другой – это элементарные частицы (кванты или корпускулы).

«Болашақ» бағдарламасына енген ресейлік университеттер туралы не белгілі? 22 февраля 2022, 08:53

Tengrinews, 22 февраля 2022 в 09:03

Білім және ғылым министрлігі «Болашақ» бағдарламасы бойынша мамандарды дайындайтын оқу орындары тізіміне Ресейдің жетекші техникалық университеттері енгізілгенін мәлімдеген еді. Осы тізімге енген ресейлік университеттер туралы мәлімет Tengrinews.kz тілшісінің материалында. 21 қаңтарда Президент Қасым-Жомарт Тоқаев «Болашақ» білім беру бағдарламасы қайта бағдарланатынын мәлімдеген болатын.

Сбербанк помогает бизнесу ЗКО. Как восстанавливается экономика региона

Литер, 26 октября 2021 в 17:09

Национальная экономика Казахстана выходит на уверенную восстановительную динамику после коронакризиса и его последствий. По итогам девяти месяцев 2021 года рост ВВП составил 3,4%. Как отметил глава правительства, стабильный рост производства в реальном секторе стал ключевым драйвером ускорения экономики.

Как избежать банкротства: Почему Bishkek Park, ЦУМ «Айчурок» и Dordoi-Plaza сохранили арендаторов, несмотря на пандемию?

Tazabek, 30 сентября 2021 в 11:04

Пандемия коронавируса изменила обычный уклад жизни общества. Мы стали меньше встречаться с друзьями, покупать, посещать рынки и магазины.ТОП-200: «Неман-Фарм», «ЭлКат», «Первая Металлобаза» — На ком держится экономика Кыргызстана? Во всех отраслях экономики наблюдался спад, однако крупнейшие арендаторы страны все-таки нашли выход даже из самой сложной ситуации.

Зачем группа Jusan приобрела еще один банк в России

Banker.kz, 23 сентября 2021 в 19:01

Участники рынка рассказали «Курсиву», что цена АТБ соответствует медианному диапазону по сделкам в секторе. Pioneer Capital Invest, управляющая компания группы Jusan, победила в торгах по реализации 100% акций Азиатско-Тихоокеанского Банка. Компания из РК предложила наибольшую цену – 14 миллиардов рублей (около 82 миллиардов тенге).

«Очень серьезно настроился». Российское СМИ похвалило «Кайрат-Москва» за смелость в матче с клубом РПЛ

Sports.kz, 23 сентября 2021 в 10:39

Российский портал «Футбол на Куличках» представил подробный разбор матча Кубка России «Кайрат-Москва» — «Ахмат» — 0:3, передает Sports.kz.Вот что пишет СМИ в своем материале...В кубковом поединке «Ахмата» с «Кайратом» в Одинцово изначально сложно было отыскать интригу. Хозяева перед этим уступили «Твери» 0:6 во Втором дивизионе ФНЛ, тогда как у грозненцев всегда особый настрой на Кубок России.

Квантовый «эффект карнавала» впервые продемонстрировали ученые 15 сентября 2021, 09:04

Tengrinews, 15 сентября 2021 в 09:13

Квантовый
Международная группа ученых под руководством специалистов Национального исследовательского ядерного университета МИФИ (НИЯУ МИФИ) впервые в мире смогла продемонстрировать квантово-электродинамический эффект, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА новости. По словам авторов работы, полученные результаты позволят в несколько раз увеличить КПД солнечных батарей, органических светодиодов и другой фотовольтаической техники.

Jusan продал российский Квант Мобайл банк

Banker.kz, 07 сентября 2021 в 00:31

Покупателем выступила компания Pioneer Capital Invest. Jusan продал ТОО «Pioneer Capital Invest» 100% принадлежащих ему акций дочернего банка в России ПАО «Квант Мобайл банк» (ранее ПАО «Плюс Банк») на основании решения совета директоров от 12 августа 2021 года. Сделка состоялась 31 августа 2021 года.

Вышел финальный трейлер фильма о Джеймсе Бонде 01 сентября 2021, 19:11

Tengrinews, 01 сентября 2021 в 19:23

Вышел финальный трейлер фильма о Джеймсе Бонде
                01 сентября 2021, 19:11
Вышел финальный трейлер 25-го фильма о приключениях секретного агента 007 Джеймса Бонда «Не время умирать», передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News. В ролике показали кадры из всех четырех фильмов, в которых Джеймса Бонда сыграл Дэниел Крейг: «Казино «Рояль», «Квант милосердия», «007: Координаты «Скайфолл» и «007: Спектр».

«Кайрат-Москва» уступает «Ротору» в Кубке России

SportInfo, 25 августа 2021 в 23:56

«Кайрат-Москва» уступает  «Ротору» в Кубке России
Матч в Одинцово на Кубок России ожидался с нетерпением. Особенно волновались и готовились к его просмотру казахстанцы, приехавшие из Белокаменной поддержать земляков — московских кайратовцев. В их числе был и ваш корреспондент Sportinfo.kz, а также мои друзья Сергей Пономарев, Александр Соловьев и лидер «Арлана» Алексей Коротченко.

В ЗКО открывается мебельная фабрика

Zakon.kz, 20 августа 2021 в 11:19

В ЗКО готовят к запуску мебельную фабрику с новейшим итальянским и польским оборудованием. Осенью текущего года ее запустит ТОО «Квант». В результате объемы производства мебели на предприятии вырастут почти на 70% и будут созданы дополнительно 100 новых рабочих мест. Генеральный директор ТОО «Квант» Михаил Пшеничный на встрече с депутатами Мажилиса Парламента РК Маликом Кульшаром и Снежанной Имашевой, прибывших в регион с рабочим визитом, рассказал о планах предприятия.Ассортимент мебели насчитывает сотни наименований продукции.

В центре внимания мажилисменов – вопросы занятости населения

Литер, 19 августа 2021 в 20:09

Депутаты Мажилиса, члены фракции партии «Nur Otan» Снежанна Имашева и Малик Кулшар в эти дни проводят встречи с жителями в Западно-Казахстанской области, передает Parlam.kz.В ходе поездки мажилисмены обратили внимание на вопросы занятости населения региона, проверили ход реализации Дорожной карты по исполнению предвыборной программы партии, также встретились с коллективом мебельной фабрики ТОО «Квант».

«Кайрат-Москва» показал выдающуюся статистику своего бомбардира в чемпионате и Кубке России

Sports.kz, 18 августа 2021 в 00:09

«Кайрат-Москва» представил впечатляющую статистику своего нападающего Вячеслава Швырева в сезоне 2021/2022, передает Sports.kz.Видео лучших действий, или Как Муртазаев стал самым полезным игроком в составе российского клубаФутболист провел в первенстве ФНЛ и Кубке России семь матчей, забил восемь мячей и отдал три голевые передачи.

На Украине показали РЛС «уничтожителя» Крымского моста

Lenta.ru, 14 августа 2021 в 11:17

Загоризонтная радиолокационная станция (РЛС) «Минерал-У» почти готова, сообщает Defense Express. Соответствующее видео украинская информационно-консалтинговое агентство показала в Twitter.«Сейчас РЛС, смонтированные на новом для военных шасси Tatra T815 8х8, проходят последнюю проверку перед их передачей Вооруженным силам Украины в рамках выполнения государственного оборонного заказа», — говорится в публикации.Новітня українська «загоризонтна» РЛС для наведення на надводні цілі від «УкрІннМаш» та «Квант-Радіолокація» pic.twitter.com/d4XIHvFhSd— DEFENSE EXPRESS (@DEFENSEEXPRESS) August 12, 2021 Там же отмечается, что «Минерал-У» «способен не только обнаруживать вражеские объекты различного типа, но и обеспечивать целеуказание ударного оружия (например, противокорабельных ракет)», в частности, работать вместе с ракетным комплексом ЖК-360МЦ «Нептун», считающимся в Киеве «уничтожителем» российского Крымского моста.В августе Defense Express сообщило, что ЖК-360МЦ «Нептун» «стал еще круче», поскольку получил чешские автомобильные шасси Tatra T815.

«Кайрат-Москва» вышел в финал квалификации Кубка России

ProСпорт, 28 июля 2021 в 23:30

ФК «Кайрат-Москва» одержал вторую победу в Кубке России, передает Prosports.kz.В рамках 1/128 финала турнира кайратовцы встретились с «Калугой» и обыграли со счетом 1:0. Автором победного гола стал Вячеслав Швырев, отличившийся на 24-й минуте. При этом «желто-черные» на 16-й минуте матча остались в меньшинстве после удаления игрока.Напомним, что в 1/256 кубка «черно-желтые» уверенно разобрались с обнинским «Квантом» (3:0).«Появится шанс забить».

Видео удаления и победного гола, или Как «Кайрат-Москва» вдесятером выиграл матч Кубка России

Sports.kz, 28 июля 2021 в 23:19

Сегодня «Кайрат-Москва» в рамках 1/128 финала Кубка России по футболу обыграл «Калугу» из одноименного города — 1:0, сообщает Sports.kz.«Кайрат-Москва» узнал своего следующего соперника в Кубке РоссииС 16-й минуты московская команда осталась в меньшинстве после удаления Руслана Амирова, получившего вторую желтую карточку за фол в центре поля.Но уже спустя восемь минут полузащитник «Кайрат-Москва» Вячеслав Швырев точным ударом в угол ворот забил первый и, как оказалось, победный гол своей команды.

«Кайрат-Москва» с удалением в начале игры вырвал победу в матче Кубка России

Sports.kz, 28 июля 2021 в 22:29

Сегодня «Кайрат-Москва» провел свой второй в истории матч в Кубке России, где в 1/128 финала встретился с «Калугой» из одноименного города, передает Sports.kz.Встреча для москвичей началась не самым лучшим образом и уже на 16-й минуте матча они остались в меньшинстве. Однако еще в первом тайме футболистам «Кайрата» удалось открыть счет в матче, гол был забит на 24-й минуте.

«Кайрат-Москва» анонсировал свой следующий матч в Кубке России

Sports.kz, 27 июля 2021 в 18:39

«Кайрат-Москва» на своей странице в инстаграм анонсировал матч 1/128 Кубка России, в котором московский клуб встретится с «Калугой», передает Sports.kz.«Уже завтра „желто-черные« встретятся с „Калугой« из одноименного города в рамках Кубка России. Матч пройдет на стадионе „Октябрь«.Начало встречи в 17:30 по времени Москвы», — говорится в публикации.Стоит напомнить, что в 1/256 кубка «черно-желтые» смогли уверенно разобраться с обнинским «Квантом».

«Команда немного „выпала« из ритма». Наставник «Кайрат Москва» прокомментировал победу в Кубке России

Sports.kz, 18 июля 2021 в 00:39

«Команда немного „выпала“ из ритма». Наставник «Кайрат Москва» прокомментировал победу в Кубке России
Главный тренер «Кайрат Москва» Евгений Коструб прокомментировал победу своей команды в матче 1/256 финала Кубка Росси, в котором со счетом 3:0 был повержен «Квант» из Обнинска, передает Sports.kz.«Получилась настоящая кубковая игра. В силу объективных причин последние две недели наша команда немного „выпала« из игрового ритма, поэтому в первом тайме было тяжеловато в плане интенсивности и темпа.Большое спасибо игрокам за проявленный характер и мужские качества во втором тайме.Благодарим соперника за игру.

«Кайрат-Москва» раскрыл свои цели не первый сезон в чемпионате России

Sports.kz, 17 июля 2021 в 22:09

Новообразованный футбольный клуб «Кайрат-Москва» в своем инстаграме рассказал болельщикам о видении проекта, а также обозначил свои краткосрочные цели, передает Sports.kz.«Уважаемые болельщики, хотим начать знакомство с самым молодым профессиональным футбольным клубом России. И так, „Кайрат-Москва«, что это?Видение проекта „Кайрат-Москва«Развитие талантливых казахстанских футболистов — выпускников Академии ФК „Кайрат«, а также игроков из стран ЕвразЭС в возрасте 18-21 лет с целью перехода в ФК „Кайрат« и другие профессиональные футбольные клубы на условиях трансфера.Краткосрочная цель проектаСтарт в сезоне Первенства России по футболу среди команд клубов Второго дивизиона сезона 2021/2022 с выходом в финальную группу команд по итогам первого этапа.Текущий статус— Сформирован тренерский штаб во главе с казахстанским специалистом Евгением Кострубом (далее расскажем подробнее).— Проведена селекционная работа и сформирован „костяк« команды на сезон 2021/22 г из 23 игроков— Большинство игроков — выпускники Академии ФК „Кайрат«— Клуб успешно стартовал в розыгрыше Кубка России переиграв ФК „Квант«», — пишет клуб.«Кайрат-Москва» за 13 минут оформил свою первую в истории победу в официальном матче

«Клуб с казахстанскими корнями вряд ли интересен». Что ждет «Кайрат-Москву» в России, есть ли шансы выйти в ФНЛ и при чем тут казахская диаспора

Sports.kz, 17 июля 2021 в 12:19

Два мяча в составе красногорских подопечных Евгения Коструба провел еще недавно выступавший за «Акжайык» в КПЛ Вячеслав Швырев, еще одно взятие чужих ворот записал на свой счет Айбар Абдулла. Но то был Обнинск, а как примет кайратовцев из третьего по силе дивизиона чемпионата России призванный стать им на ближайшее время домом Красногорск?..

Появилось видео победного гола-шедевра «Кайрата» в Кубке России

Sports.kz, 15 июля 2021 в 01:09

Сегодня «Кайрат-Москва» сегодня провел свой первый матч в Кубке России по футболу, соперником «черно-желтых» по 1/256 финала стал «Квант» из Обнинска, передает Sports.kz.«Кайрат» забил свой первый гол в Кубке России, но его отменили. Видео«Кайрат» смог отрыть счет в игре уже на 14-й минуте матча, но гол был отменен решением судьи.

«Кайрат-Москва» разгромил соперника и одержал победу в первом официальном матче

SportInfo, 15 июля 2021 в 00:56

Футбольный клуб «Кайрат-Москва» одержал победу в первом официальном матче. В рамках 1/256 финала Кубка России по футболу «черно-желтые» на выезде обыграли «Квант» из Обнинска со счетом 3:0. Причем все голы гола были забиты во втором тайме (на 73-й, 79-й и 86-й). В составе победителей дубль оформил казахстанский футболист Вячеслав Швырев.

«Кайрат-Москва» выиграл свой первый в истории официальный матч

ProСпорт, 14 июля 2021 в 23:30

ФК «Кайрат-Москва» выиграл свой первый в истории официальный матч, в котором играл в 1/256 финале Кубка России, передает Prosports.kz со ссылкой на телеграм канал Спорт Шредингера.Команда обыграла в Обнинске местный «Квант» со счетом 3:0.Дубль оформил Вячеслав Швырев, который ко всему стал автором первого мяча в истории клуба.

«Кайрат» за тринадцать минут оформил крупную победу и проход в следующий раунд Кубка России

Sports.kz, 14 июля 2021 в 22:59

«Кайрат-Москва» сегодня провел свой первый матч в Кубке России по футболу, соперником «черно-желтых» по 1/256 финала стал «Квант» из Обнинска, передает Sports.kz.«Кайрат» начал матч активно и даже сумел отрыть счет на 14-й минуте, когда его футболисты удачно подали угловой и сумели переправить мяч в сетку ворот соперника, но судья отменил гол.

«Кайрат» забил свой первый гол в Кубке России, но его отменили. Видео

Sports.kz, 14 июля 2021 в 22:19

«Кайрат-Москва» сегодня проводит свой первый матч в Кубке России по футболу, в 1/256 финала «черно-желтые» встречаются с «Квантом» из Обнинска, передает Sports.kz.«Кайрат» начал матч активно и попытался отрыть счет в игре, что команде и удалось на 14-й минуте встречи. Футболисты «желто-черных» удачно подали угловой удар, после чего последовал удар головой и мяч оказался в сетке соперника, но судья, приметив нарушение, принял решение отменить забитый гол.

Состав «Кайрата-Москвы» на первый официальный матч в Кубке России

ProСпорт, 14 июля 2021 в 22:10

Футбольный клуб «Квант» проведет первый матч нового сезона против «Кайрата-Москвы», передает Prosports.kz.Стал известен стартовый состав «Кайрата-Москвы» на первый официальный матч в Кубке России.Стоит напомнить, что свою первую игру в чемпионате России «Кайрат-Москва» проведет 18-го июля на выезде.«Кайрат» обыграл «Маккаби» и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов«Основную роль сыграет функциональная готовность».

«Кайрат» проведет свой первый матч в чемпионате России без зрителей

Sports.kz, 14 июля 2021 в 21:29

Футбольный клуб «Ленинградец» проведет первый матч нового сезона против «Кайрата-Москвы» без зрителей, передает Sports.kz со ссылкой клуб.Как сообщили в пресс-службе команды, это решение связано с постановлением правительства Ленинградской области о коронавирусных ограничениях.«Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся, что в скором времени вновь сможем принимать зрителей на своих матчах», — подчеркнули в «Ленинградце».Стоит напомнить, что свою первую игру в чемпионате России «Кайрат-Москва» проведет 18-го июля на выезде.