Думан Нарзилдаев: новости

«С троицей из «Кайрата». Названа символическая сборная 3 тура чемпионата Казахстана

ProСпорт, 06 июля 2020 в 10:20

Профессиональная футбольная лига Казахстана представляет вашему вниманию символическую сборную 3-го тура Высшей лиги, сообщает Prosports.kz.В Воротах расположился Давид Юрченко из «Шахтера». Линию защиты составили представители «Кайсара», «Ордабасы» и «Кайрата» — Ильяс Амирсеитов, Пабло Фонтанелло и Нуралы Алип, соответственно.Тони Сильва из «Тараза», Небойша Косович и Конрад Вржещиньский из «Кайрата», Думан Нарзилдаев из «Кайсара» и Жереми Манзорро из «Шахтера» составили полузащитную линию.Двумя форвардами выбраны Жоао Пауло («Ордабасы») и Жасулан Молдакараев («Окжетпес»).Фото: ФК «Шахтер».

ПФЛК представила символическую сборную третьего тура Премьер-Лиги

Sports.kz, 06 июля 2020 в 10:09

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила Вашему вниманию символическую сборную 3-го тура чемпионата Казахстана сезона-2020.Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК — компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.Список одиннадцати лучших футболистов прошедшего тура таков:Вратарь: Давид Юрченко, «Шахтер»Давид Юрченко в своей дебютной игре сохранил ворота «сухими».

«Кайрат» лидирует, «Тобол» в своем стиле, «Ордабасы» лажает, «Окжетпес» проваливается. Итоги третьего тура КПЛ-2020

Sports.kz, 01 июля 2020 в 22:09

Премьер-Лига. 3 тур, 1 июля «Тобол» — «Каспий» 2:0 (0:0). Голы: Нургалиев 84 (1:0), Омиртаев 89 (2:0). Обе команды понесли потери из-за болезней и не смогли выпустить полностью основные составы, тем не менее, те, кто оказался на поле у хозяев, были явно сильнее соперников. «Тобол» не отступил от своего стиля игры последних лет, долго вымучивая голы, демонстрируя тот самый скучный футбол он довел все до концовки, где в заключительные десять минут Азат Нургалиев и Оралхан Омиртаев забили, принеся три очка костанайцам, а им они очень нужны, собственно, как и гостям. «Кайрат» — «Жетысу» 3:0 (1:0).

«Кайсар» сыграл вничью с «Таразом»

ProСпорт, 01 июля 2020 в 22:00

«Кайсар» и «Тараз» сыграли вничью (1:1) в матче 3-го тура чемпионата Казахстана – 2020, сообщает Prosports.kz.Мощными дальними ударами обменялись Думан Нарзилдаев и Тони Силва.Чемпионат Казахстана – 2020. 3-й тур. «Кайсар» – «Тараз» 1:1 (1:0)Голы: Нарзилдаев 41 – Силва 491 июля.Кызылорда. Стадион им.

«Кайсар» и «Тараз» не смогли выявить победителя в матче КПЛ

Sports.kz, 01 июля 2020 в 21:59

В матче третьего тура Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» принимал «Тараз», пишет Sports.kz. «Волки» выставили на этот поединок практически весь основной состав, но выиграть не смогли, в концовке первой половины отметился Думан Нарзилдаев, а на старте второй Тони Сильва прошел по центру и ударил прямо в угол ворот.

Названа пятерка самых дорогих казахстанских опорников КПЛ-2020. Есть один сюрприз

Sports.kz, 07 июня 2020 в 18:19

Сайт Transfermarkt представил информацию о самых дорогих казахстанских полузащитниках оборонительного плана в КПЛ-2020, сообщает Sports.kz.По информации издания, самым дорогостоящим хавбеком-разрушителем является Айбол Абикен из «Кайрата». Трансферная стоимость 24-летнего полузащитника составляет 1 млн. евро.

За какие клубы КПЛ играет больше всего воспитанников

SportInfo, 18 мая 2020 в 19:06

«Астана» является шестикратным чемпионом Казахстана по футболу. Однако столичный клуб плохо работает со своим резервом. В этом отношении северян обставили «Кайрат» и «Тараз», которые в своих составах имеют больше всего местных талантов — по 12 человек. В скобках указано количество воспитанников в текущих составах клубов, а ниже — их общая стоимость.

«Не хватило...». Хавбек «Кайсара» объяснил поражение от «Астаны» в матче за Суперкубок Казахстана

Sports.kz, 01 марта 2020 в 12:39

Полузащитник «Кайсара» Думан Нарзилдаев в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал матч за Суперкубок Казахстана-2020 против «Астаны» — 0:1.— К сожалению, не получилось вновь порадовать наших болельщиков, хотели подарить им праздник, завоевав ещё один трофей. Начали матч неважно. Во втором тайме играли неплохо, создавали кучу моментов, но не хватило реализации.

«Кайсар»-2020. «Волчьи» парадоксы

Sports.kz, 28 февраля 2020 в 21:59

Однако, завоевав Кубок РК, помимо возможности оспорить национальный Суперкубок «Кайсар» впервые в клубной истории обрел право отстаивать честь Казахстана в еврокубковом турнире — квалификации Лиги Европы. И вот относительно участия в этом соревновании к кызылординскому клубу по итогам завершающегося межсезонья возникло немало нелицеприятных вопросов.

Опубликована заявка «Кайсара» на сезон 2020 года

Sports.kz, 26 февраля 2020 в 19:39

Сайт ПФЛК представил заявку футбольного клуба «Кайсар» (Кызылорда) на сезон 2020 года, пишет Sports.kz. «Кайсар» Кызылорда — 2020. Вратари: №1 Александр Григоренко (1985) №34 Нурымжан Салайдин (1995) №71 Марсель Исламкулов (1994)Защитники: №2 Елдос Ахметов (1990) «Кайрат» №3 Абылайхан Толегенов (1992) №5 Багдат Каиров (1993) «Актобе» №13 Ильяс Амирсеитов (1989) №15 Ризван Аблитаров (1989, Украина) «Атырау» №22 Александр Марочкин (1990) №39 Алексей Шумских (1990, Россия) «Томь» (Россия) №55 Иван Граф (1987, Хорватия) №77 Куаныш Калмуратов (1996) «Атырау».

Думан Нарзилдаев: Нас ждет важная игра с очень сильным соперником

ProСпорт, 26 февраля 2020 в 16:50

Один из лидеров «Кайсара» Думан Нарзилдаев поделился с Профессиональной футбольной лигой Казахстана ожиданиями о предстоящей игре против «Астаны» в рамках Суперкубка-2020, сообщает Prosports.kz. — Как прошла подготовка к новому футбольному сезону? Готов ли «Кайсар» к новым вызовам? — Наша подготовка к новому сезону стартовала в Турции в начале января.

Клуб КПЛ после перерыва упустил победу в товарищеском над командой из Узбекистана

Sports.kz, 11 февраля 2020 в 21:49

Кызылординский «Кайсар» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции сыграл вничью с узбекским «Металлургом» со счетом — 2:2, сообщает корреспондент KazFootball.kz.14 февраля подопечные Стойчо Младенова проведут товарищеский матч против украинского «Олимпика».«Кайсар» — «Металлург» (Бекабад, Узбекистан) 2:2Голы у «Кайсара»: Элвин Фортес 11, Иван Пешич 45«Кайсар»: Марсель Исламкулов (В) — Абылайхан Толегенов, Иван Граф, Алексей Шумских, Багдат Каиров, Думан Нарзилдаев, Асхат Тагыберген, Магомед Парагульгов, Элвин Фортес, Иван Пешич, Александар Колев.

Обладатель Кубка Казахстана не смог обыграть белорусский клуб в товарищеском матче

Sports.kz, 08 февраля 2020 в 21:39

Кызылординский «Кайсар» в товарищеском матче сыграл вничью с белорусской командой «Городея» со счетом — 2:2, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Следующим соперником «Кайсара» на втором учебно-тренировочном сборе в Турции станет узбекский «Металлург». Матч состоится 11 февраля.«Кайсар» — «Городея» (Беларусь) 2:2Голы у «Кайсара»: Фортес 25, Шумских 60«Кайсар»: Марсель Исламкулов (В) — Абылайхан Толегенов,​ Иван Граф, Елдос Ахметов, Багдат Каиров, Думан Нарзилдаев, Асхат Тагыберген, Магомед Парагульгов, Иван Пешич, Александар Колев, Алвин Фортес.

Видеообзор матча «Кайсар» – «Факел»

ProСпорт, 06 февраля 2020 в 11:40

Prosports.kzпредлагает вашему вниманию видеообзор контрольного матча между кызылординским «Кайсаром» и воронежским «Факелом».Напомним, встреча завершилась вничью 1:1. Голом в составе казахстанской команды отметился на 42-й минуте Думан Нарзилдаев.Фото vk.com/pfcfakel

«Кайсар» сыграл вничью с российским клубом

ProСпорт, 05 февраля 2020 в 21:00

5 февраля состоялся контрольный матч «Кайсар» — «Факел» в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции, сообщает Prosports.kz.Игра закончилась со счетом 1:1. Голом от «Кайсара» отметился Думан Нарзилдаев на 42-й минуте.Максим Григорьев стал единственным автором гола у «Факела». Он забил гол на 7-й минуте.Напомним, что прошлый контрольный матч казахстанского клуба закончился поражением.

«Кайсар» сыграл вничью с аутсайдером ФНЛ

Sports.kz, 05 февраля 2020 в 20:39

Кызылординский «Кайсар» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции сыграл вничью с воронежским «Факелом» со счетом — 1:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.«Кайсар» — «Факел» (Воронеж, Россия) 1:1Гол у «Кайсара»: Думан Нарзилдаев 42«Кайсар» (первый тайм): Марсель Исламкулов (В) — Ильяс Амирсеитов, Иван Граф, Елдос Ахметов, Багдат Каиров, Думан Нарзилдаев, Асхат Тагыберген, Иван Пешич, Режиналдо, Элвин Фортес, Элгулджа Лобжанидзе.«Кайсар» (второй тайм): Нурымжан Салайдын (В) — Абылайхан Толегенов, Бекзат Курманбекулы, Магжан Бауыржан, Куаныш Калмуратов, Алексей Шумских, Ризван Аблитаров, Самат Балымбетов, Александар Колев, Оркен Махан, Шохан Абзалов.

«Кайсар» уступил украинскому клубу в товарищеском матче

Sports.kz, 03 февраля 2020 в 22:29

Кызылординский «Кайсар» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции уступил украинскому клубу «Александрия» со счетом — 0:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.5 февраля подопечные Стойчо Младенова проведут товарищеский матч с российским «Факелом».«Кайсар» — «Александрия» (Украина) 0:1«Кайсар» (первый тайм): Александр Григоренко (В) — Ильяс Амирсеитов, Иван Граф, Алексей Шумских, Багдат Каиров, Иван Пешич, Асхат Тагыберген, Думан Нарзилдаев, Александар Колев, Режиналдо, Элгуджа Лобжанидзе;«Кайсар» (второй тайм): Марсель Исламкулов (В) — Абылайхан Толегенов, Елдос Ахметов, Ризван Аблитаров, Куаныш Калмуратов, Шохан Абзалов, Шерхан Бауыржан, Самат Балымбетов, Элвин Фортес, Оркен Махан.

ПФЛК представила ТОП-5 игроков Премьер-Лиги по отборам

Sports.kz, 08 декабря 2019 в 16:09

Профессиональная футбольная лига Казахстана на основании статистического отчета аналитической компании InStat составила ТОП-5 игроков чемпионата страны среди клубов Премьер-лиги сезона 2019 года по отборам.⠀ТОП-5 игроков Премьер-Лиги-2019 по количеству отборов:1. Жиан Мартинс, «Тараз» — 173 попытки, 95 удачных;2.

Участник Лиги Европы от Казахстана продлил контракты со своими лидерами

Sports.kz, 04 декабря 2019 в 15:39

Полузащитники Асхат Тагыберген и Думан Нарзилдаев продлили контракты с кызылординским «Кайсаром», сообщает корреспондент KazFootball.kz.Асхат Тагыберген в прошедшем сезоне принял участие в 30 матчах, забил 4 гола и отдал 10 голевых передач. 16 раз выводил команду в качестве капитана.Всего в Премьер-Лиге сыграл 246 матчей, забил 19 голов.Думан Нарзилдаев с 2012 года выступает за «Кайсар».

«Кайсар»-2019. Чудеса в решете

Sports.kz, 23 ноября 2019 в 13:49

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать вспомнить, как именно проводили «волки» минувший сезон. Как известно, путевку в квалификацию еврокубка в Казахстане можно завоевать двумя способами — нужно или войти в число призеров чемпионата страны, или стать обладателем Кубка РК. В случае, если почетный трофей завоюет чемпион Казахстана или один из призеров главного национального футбольного турнира, право выступить в Европе может достаться дружине, финишировавшей в турнире КПЛ четвертой.

«Астана» — «АЗ Алкмаар»: худший сезон в Европе и что нужно для выхода из кризиса

Sputnik, 08 ноября 2019 в 08:50

Колумнист Sputnik Казахстан прогнозирует чистку состава «Астаны» уже в конце этого года и указывает на тех, кому лучше уйти. «Дети» играли намного лучше После поражения в Гааге главного тренера «Астаны» Романа Григорчука неоднократно спрашивали о том, готова ли его команда к тому, чтобы взять реванш за сокрушительные 0:6.

Объявлен состав сборной Казахстана на заключительные матчи отбора ЕВРО-2020

Sports.kz, 05 ноября 2019 в 11:39

Главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек назвал футболистов, вызванных на заключительные матчи квалификации чемпионата Европы-2020 против сборных Сан-Марино и Шотландии.В список вошли 23 игрока:Вратари: Дмитрий Непогодов («Ордабасы»), Стас Покатилов («Кайрат»), Игорь Шацкий («Шахтер»);Защитники: Абзал Бейсебеков, Юрий Логвиненко, Дмитрий Шомко (все — «Астана»), Нуралы Алип, Гафуржан Суюмбаев (оба — «Кайрат»), Александр Марочкин («Кайсар»), Темирлан Ерланов, Сергей Малый (оба — «Ордабасы»), Олжас Керимжанов («Жетысу»), Ян Вороговский («Беерсхот», Бельгия);Полузащитники: Юрий Перцух («Астана»), Айбол Абикен, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Исламбек Куат (все — «Кайрат»), Асхат Тагыберген («Кайсар»), Бактиер Зайнутдинов («Ростов», Россия);Нападающие: Максим Федин («Тобол»), Алексей Щеткин («Ордабасы»), Абат Аймбетов («Актобе»).Резерв: Владимир Плотников, Еркебулан Сейдахмет (оба — «Кайрат»), Асланбек Какимов («Актобе»), Серикжан Мужиков, Роман Муртазаев, Сергей Хижниченко (все — «Астана»), Аслан Дарабаев, Еркин Тапалов, Айбар Жаксылыков (все — «Жетысу»), Думан Нарзилдаев («Кайсар»), Марат Быстров, Тимур Досмагамбетов, Тохтар Жангылышбай (все — «Ордабасы»), Виктор Дмитренко, Азат Нургалиев, Бауыржан Турысбек, Руслан Валиуллин, Дмитрий Мирошниченко (все — «Тобол»), Геворг Наджарян («Шахтер»).Тренерский штаб: Михал Билек — главный тренер, Михал Хипп — ассистент главного тренера, Талгат Байсуфинов — ассистент главного тренера, Николай Родионов — тренер вратарей, Марат Еслямов — тренер по физподготовке, Тадеуш Переход — врач, Евгений Карнаухов — массажист, Алексей Гудзев — массажист, Дмитрий Николаев — массажист, Тимур Кусаинов — аналитик, Бауыржан Ельденбаев — видеооператор, Максим Шауберт — администратор, Динмухамед Оралов — кит-менеджер, Нуркен Мирзагалиев — медиа-офицер.Напомним, что Национальная сборная Казахстана 16 ноября сыграет против сборной Сан-Марино, 19 ноября против Шотландии.

Лучший в октябре — Марин Томасов

Sports.kz, 01 ноября 2019 в 18:19

Лучшими игроками года в рамках проекта «Алмаз» прежде признавались Улугбек Бакаев (2011/2012), Андрей Финонченко (2013), Бауыржан Исламхан (2014, 2016), Жерар Гоу (2015), Жуниор Кабананга (2017), Маркос Пиззелли (2018). По итогам марта 2019 года по результатам опроса победил атакующий хавбек «Тобола» Азат Нургалиев, в апреле не оказалось равных его коллеге по амплуа из «Тараза» Сержу Нюядзи, в мае первенствовал кудесник мяча из «Ордабасы» Жоао Пауло, в июне и июле — плеймейкер «Кайрата» Бауыржан Исламхан, а в августе и сентябре — вингер «Астаны» Марин Томасов.

Гол на 122-й минуте определил обладателя Кубка Казахстана и путевки в Лигу Европы

SportInfo, 11 октября 2019 в 00:06

В матче финала Кубка Казахстана нынешнего сезона встретились кызылординский «Кайсар» и «Атырау». Это противостояние прошло в Нур-Султане и выдалось крайне скучным, команды практически весь поединок провели без опасных моментов, перекатывая мяч они явно не думали о тех, кто прибыл из их родных городов в столицу.

«Мы вернули Кубок спустя 20 лет в Кызылорду». Нарзилдаев о матче с «Атырау» в финале Кубка

ProСпорт, 10 октября 2019 в 14:00

Капитан «Кайсара» Думан Нарзилдаев прокомментировал финал Кубка Казахстана против «Атырау», сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт кызылординцев.«По правде говоря, финальные матчи всегда получаются зрелищными. Эта победа нам досталась не просто. «Атырау» тоже хорошо подготовился к матчу. Нам не хватило 90 минут для того, чтобы вырвать победу.

Игрок «Кайсара»: Тренер поверил в меня, и я оправдал его надежду

ProСпорт, 10 октября 2019 в 11:50

Футболист «Кайсара» Игорь Зенькович прокомментировал завоевание Кубка Казахстана в матче с «Атырау», передает Prospоrts.kz со ссылкой на сайт кызылординцев.«Во второй половине матча Стойчо Младенов выпустил меня на поле. Тренер поверил в меня, и я оправдал его надежду! Игра была напряженной. Никто не хотел сдаваться.

ЕВРО-2020: Матч с Кипром – самый важный, даже важнее, чем с Бельгией

ProСпорт, 10 октября 2019 в 02:30

На следующей неделе сборной Казахстана предстоит провести два заключительных домашних матча отборочного цикла ЕВРО-2020: 10 октября – с Кипром, тремя днями позже – против Бельгии. Prosports.kz о том, почему для нас так важно противостояние с киприотами.Список без неожиданностей, но с сюрпризамиГлавный тренер нашей национальной команды Михал Билек огласил список игроков для подготовки к октябрьским встречам еще в начале уходящей недели, почти сразу после того, как завершился 28-й тур чемпионата КПЛ.

Михал Билек: Хотим, чтобы «фишкой» сборной Казахстана был организованный футбол

ProСпорт, 10 октября 2019 в 00:30

Главный тренер национальной сборной Казахстана Михал Билек ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции накануне игры с Кипром в отборочном цикле Евро-2020, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ. — Почему не вызвали Муртазаева, который находится в хорошей форме, а вызвали Хижниченко и Зайнутдинова? — Что касается Муртазаева: «Астана» и наша сборная играют в разных схемах.

«Мы не играем на оборону». Михал Билек о состоянии Зайнутдинова, невызове Муртазаева, фишке сборной Казахстана и целях в отборе ЕВРО-2020

Sports.kz, 09 октября 2019 в 17:49

— Почему в сборной не оказалось Романа Муртазаева? — «Астана» и сборная играют в разные схемы. Мы играем с тремя защитниками. У Романа не лучшая физическая форма, и он не готов играть в схеме с тремя центральными защитниками. Хижниченко похож по типажу на Щеткина, поэтому мы его вызвали. Что касается Зайнутдинова, то он хорошо вошел в игру в матче с «Динамо» и с ЦСКА провел хорошую игру.— Не заслужил ли вызова полузащитник Думан Нарзилдаев? — Он есть в расширенном списке.

Страсти кипели

Новое поколение, 09 октября 2019 в 15:44

В минувшее воскресенье в Нур-Султане кызылординский «Кайсар» завоевал Кубок Казахстана по футболу, обыграв в финале «Атырау» со счетом 2:1, передает корреспондент Vesti.kz. Победа в Кубке гарантирует «Кайсару» участие в следующем сезоне в Лиге ЕвропыОсновное время встречи завершилось вничью 1:1. Первый гол на 67-й минуте забил польский легионер «нефтяников» Петр Гжельчак, а уже через три минуты «Кайсар» оказался в меньшинстве из-за удаления Асхата Тагыбергена.При этом страсти кипели не только на поле, на и на трибунах, где болельщики обеих команд устроили драку.