• 1
  • Вперёд →

Рыбакина сохранила за собой 19-ю строчку в рейтинге WTA

ProСпорт, 18 января 2021 в 10:10

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток мира, сообщает Prosports.kz.Лидер сборной Казахстана Елена Рыбакина по итогам турнира Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open прибавила в очках и закрепилась на 19-й строчке. Юлия Путинцева осталась на 28-м месте, Зарина Дияс опустилась на одну позицию вниз.В топ-10 рейтинга ATP на три позиции вверх поднялась выбившая Рыбакину из борьбы в Абу-Даби в четвертьфинале белорусская теннисистка Арина Соболенко, ставшая впоследствии победительницей турнира, теперь она занимает 7-е место.

Ярослава Шведова подвела итоги сборов женской команды

ProСпорт, 28 декабря 2020 в 23:50

Капитан женской сборной Казахстана по теннису Ярослава Шведова подвела итоги прошедших сборов в Дубай (ОАЭ), передает Prosports.kz.В течение трех недель мужская и женская команды проводили подготовку у новому сезону. ​​​​​​​​​ «Сразу хочу отметить, что федерацией тенниса Казахстана были созданы все условия для подготовки к сезону.

Лидеры сборной Казахстана сохранили позиции в рейтинге WTA, Куламбаева поднялась на две строчки

ProСпорт, 07 декабря 2020 в 12:00

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток мира, сообщает Prosports.kz.По сравнению с предыдущей версией, изменения произошли во втором эшелоне, так как в данное время проходят лишь турниры под эгидой ITF. Из представительниц Казахстана очки набирает Жибек Куламбаева, которая поднялась на две строчки вверх и занимает теперь 639-е место в мировой табели о рангах.

Рыбакина и Путинцева сохранили позиции в топ-30 рейтинга WTA

ProСпорт, 19 октября 2020 в 07:30

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток мира, сообщает Prosports.kz.Сколь-нибудь значимых изменений по сравнению с предыдущей версией не произошло. Лидеры сборной Казахстана Елена Рыбакина и Юлия Путинцева сохранили свои позиции в топ-30 мировой табели о рангах. Сохранила за собой 79-ю строчку и Зарина Дияс.Несколько улучшили свое положение две представительницы второго эшелона казахстанского женского тенниса – Гозаль Айнитдинова и Екатерина Дмитриченко.

Казахстанские юниоры успешно выступили на международных турнирах в Египте

Sports.kz, 13 октября 2020 в 15:59

Казахстанские юниоры успешно выступили на международных турнирах в Египте ITF World Tennis Tour Women’s и Juniors G5, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Федерации тенниса Казахстана.Одни из первых международных юниорских турниров, которые проходят после длительного перерыва в Каире, оказались весьма удачными для казахстанцев: в финал уверенно пробилась Карина Ризванова.В своих парах турнир выиграли Жангир Алмашев и Кирилл Колганов.

Казахстанский дуэт Айнитдинова /Куламбаева выиграл финал турнира ITF в Египте

ProСпорт, 10 октября 2020 в 18:50

Казахстанский дуэт Гозаль Айнитдинова и Жибек Куламбаева выиграли финал турнира ITF в Египте, сообщает Prosports.kz.Они играли против казахстанских спортсменок Екатерины Дмитриченко и Камилы Керимбаевой Счет 2:1(6:1, 2:6, 12:10).Призовый фонд турнира составляет – 15 тысяч долларов.Тимофей Скатов выиграл турнир в Испании«Никого из первой двадцатки».