• 1
  • Вперёд →

Казахстанка завоевала бронзу на домашнем Финале Кубка мира в Алматы

ProСпорт, 13 марта 2021 в 14:00

Казахстанка Жанбота Алдабергенова оказалась третьей в лыжной акробатике на домашнем Финале Кубка мира в Алматы, сообщает Prosports.kz.Жанбота со вторым результатом пробилась в суперфинал, уступив только действующему чемпиону мира Лауре Пил.Решающую попытку она также исполнила на большом трамплине, увы, в этот раз неуспешно.

Казахстанская лыжница-акробатка вышла в финал на домашнем этапе Кубка мира в Алматы

ProСпорт, 13 марта 2021 в 10:10

Казахстанка Жанбота Алдабергенова поборется за медали в лыжной акробатике на домашнем Финале Кубка мира в Алматы, сообщает Prosports.kz.В квалификации она набрала 79.38 балла и с десятой позиции пробилась в финал. К сожалению, остальные наши девушки в решающую стадию не пробились. Маржан Акжигит – 16-я (65.20), Акмаржан Калмурзаева — 18-я (62.93).

Две казахстанские лыжницы-акробатки вышли в финал на домашнем ЧМ в Алматы

ProСпорт, 10 марта 2021 в 10:50

Лидеры сборной Казахстана Акмаржан Калмурзаева и Жанбота Алдабергенова сумели пройти сито квалификации в лыжной акробатике на домашнем чемпионате мира в Алматы, сообщает Prosports.kz.Уровень сложности и мастерство исполнения не позволили в двух попытках квалификации Маржан Акжигит побороться на равных с мировыми лидерами акробатики.

Казахстанец стал победителем этапа Северо-Американского Кубка по лыжной акробатике

ProСпорт, 15 февраля 2021 в 09:20

Казахстанец Шерзод Хаширбаев одержал победу на этапе Северо-Американского Кубка по лыжной акробатике в штате Юта (США), передает Prosports.kz.Вторую строчку занял представитель Канады Эмиль Надеу. Тройку призеров замкнул американец Дерек Крюгер.Другие казахстанцы, Роман Иванов и Ильдар Батрудинов, стали 6-м и 8-м, соответственно.Напомним, что вчера на аналогичном старте еще одна казахстанка Жанбота Алдабергенова выиграла золотую медаль.Этапе Северо-Американского Кубка.

Казахстанка завоевала «золото» на Кубке Северной Америки по фристайл-акробатике

Sports.kz, 14 февраля 2021 в 10:59

Представительница команды Казахстана по фристайл-акробатике Жанбота Алдабергенова одержала победу на Кубке Северной Америки, сообщает Olympic.kz.Турнир проходит в Юте (США). Алдабергенова набрала 85.68 балла, что и принесло ей золотую медаль. Второе место заняла Таиса Таннер из США. Замкнула тройку лучших Жюстин Элли из Канады.Шестой стала Акмаржан Калмурзаева, а Аяна Жолдас финишировала седьмой.

Жанбота Алдабергенова одержала победу на международном турнире в Юте

ProСпорт, 14 февраля 2021 в 10:00

В Юте (США) завершился международный турнир NorthAmericanCupпо фристайл-акробатике, передает Prosports.kz.Уверенную победу на турнире одержала казахстанка Жанбота Алдабергенова. На втором месте оказалась представительница США Таннер Тасиа. Тройку призеров замкнула Али Жастин из Канады.Другая представительница Казахстана Акмаржан Калмурзаева заняла 6-ое место, Аяна Жолдас – 7-ое.Среди мужчин Ильдар Батрудинов показал 8-ой результат, Роман Иванов – 13-й, Шерзод Хаширбаев – 16-й.

Жанбота Алдабергенова стала 5-й на ЭКМ по лыжной акробатике в Дир-Вэлли, Роман Иванов – 17-й

ProСпорт, 07 февраля 2021 в 09:00

В Дир-Вэлли (США) прошел этап Кубка мира по лыжной акробатике, сообщает Prosports.kz.Лидер женской сборной Казахстана имела шанс побороться за награды, однако во второй финальной попытке показала 5-й результат – 71,92 балла. Две другие казахстанские участницы, Акмаржан Калмурзаева и Аяна Жолдас, завершили борьбу на стадии квалификации и заняли в итоговом протоколе 19-е и 20-е места соответственно.Победительницей этапа в Дир-Вэлли стала австралийка Даниэль Скотт, на второй и третьей ступеньках подиума расположились американки Винтер Винецки и Кейла Кун соответственно.

Жанбота Алдабергенова стала седьмой на этапе Кубка мира по лыжной акробатике

ProСпорт, 23 января 2021 в 23:50

23 января в Москве прошел этап Кубка мира по лыжной акробатике. Сборная Казахстана принимала участие в этих соревнованиях, сообщает Prosports.kz.Лучший результат в составе женской команды показала Жанбота Алдабергенова. В финале женских состязаний она заняла седьмое место с результатом 80.32.Другие казахстанские спортсменки в итоговом протоколе заняли следующие места: Акмаржан Калмурзаева – 16 (69.89), Аяна Жолдас – 17 (69:82), Маржан Акжигит – 24 (52.60).Казахстанские спортсмены не пробились в финал ЭКМ по лыжной акробатике Алдабергенова вышла в финал ЭКМ по лыжной акробатике Сборная Казахстана по лыжной акробатике выступит на ЭКМ в Москве

Алдабергенова вышла в финал ЭКМ по лыжной акробатике

ProСпорт, 23 января 2021 в 18:00

В Москве стартовал этап Кубка мира по лыжной акробатике, сообщает Prosports.kzЖанбота Алдабергенова прошла в финал соревнований. Акмаржан Калмурзаева и Аяна Жолдас не смогли оказать в числе лидеров.Тереза Йохауг выиграла скиатлон на ЭКМ в ЛахтиСостав казахстанских биатлонистов на эстафету на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце«Склон 32 градуса, не каждый сможет просто съехать».