Атырау Владимир: новости

Назван состав сборной Казахстана по баскетболу на квалификацию Кубка Азии 2021

ProСпорт, 28 января 2020 в 11:40

Главный тренер национальной сборной Казахстана по баскетболу Эмиль Райкович назвал список игроков, которые поедут на сборы, сообщает Prospоrts.kz со ссылкой на КФБ.С 15 по 20 февраля в Нур-Султане пройдут учебно-тренировочные сборы команды перед отборочным этапом на Кубок Азии 2021.В состав были вызваны 9 игроков «Астаны»: Рустама Ергали, Рустам Мурзагалиев, Дмитрий Гаврилов, Максим Марчук, Александр Жигулин, Николай Бажин, Аскар Майдекин и Вадим Щербак, а Андрей Литвиненко и Роберт Пан.

Объявлен состав сборной Казахстана на квалификацию Кубка Азии-2021

Sports.kz, 28 января 2020 в 10:39

Менее месяца осталось до первых матчей мужской Национальной сборной Казахстана в рамках отборочного этапа на Кубок Азии 2021 года, которые пройдут 21 и 24 февраля в Нур-Султане против команд Палестины и Иордании.Тренерский штаб «Степных волков», возглавляемый Эмилем Райковичем определился со списком игроков, которые уже вызваны на учебно-тренировочные сборы, запланированные в столице на период с 15 по 20 февраля.Но знакомство с составом казахстанской дружины стоит начать именно с тренерского штаба, который в середине ноября прошлого года возглавил македонский специалист Эмиль Райкович — наставник Президентского баскетбольного клуба «Астана» последних двух сезонов.

«Барсы Атырау» уступили «Астане», «Актобе» обыграл «Каспий»

ProСпорт, 30 октября 2019 в 22:30

В регулярном чемпионате РК по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги сыграны очередные матчи, сообщает Prosports.kz.Чемпионат РК. Регулярный сезон. Мужчины. Национальная лига«Барсы Атырау» (Атырау) – «Астана» (Нур-Султан) – 67:87 (17:27, 16:22, 15:17, 19:20)«Барсы Атырау»: Владимир Иванов (15 очков, 8 подборов), Рустам Утеген (12 очков, 5 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Лисандер Брейси (12 очков, 4 передачи)«Астана»: Малколм Хилл (21 очко, 7 подборов, 3 передачи), Рустам Мурзагалиев (12 очков, 3 подбора, 5 передач), Роберт Пан (11 очков, 8 подборов).«Актобе» (Актобе) – «Каспий» (Актау) – 78:56 (18:18, 21:15, 21:6, 18:17)«Актобе»: Темирлан Джунусов (20 очков), Сергей Борматенков (15 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Глеб Жуков (10 очков, 8 подборов, 3 передачи).«Каспий»: Владимир Курочкин (19 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Денис Орленко (10 очков, 7 подборов), Никита Тимофеев (7 очков, 3 подбора).

Назначения судей и инспекторов на матчи 20-го тура Первой лиги

Sports.kz, 11 сентября 2019 в 18:49

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 20-го тура Первой лиги.Первая лига20-й тур, 14 сентября«Кыран» — «Жетысу Б»Судьи: Александр Затула (Усть-Каменогорск), Руслан Жасыбай (Алматы), Данияр Серикболов (Семей)Резервный судья: Мурадбек Ергешов (Шымкент)Инспектор: Юрий Гриджан (Алматы)«Кызыл-Жар СК» — «Экибастуз»Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган), Рустем Матякубов (Нур-Султан), Марал Абдикеров (Кызылорда)Резервный судья: Александр Гаузер (Петропавловск)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Актобе-Жас» — «Шахтер-Булат»Судьи: Нариман Талапкеров (Уральск), Максим Субботин, Виктор Стасенко (оба — Талдыкорган)Резервный судья: Юрий Тихонюк (Актобе)Инспектор: Максим Мельников (Актау)«Акжайык» — «Махтаарал»Судьи: Дмитрий Быстров (Сарань), Артем Волков (Атырау), Владимир Ерошенко (Сатпаев)Резервный судья: Болат Карлибаев (Уральск)Инспектор: Геннадий Камчатный (Алматы)«Астана М» — «Каспий»Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган), Илья Рылов (Караганда), Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск)Резервный судья: Алексей Булучевский (Нур-Султан)Инспектор: Александр Кострамин (Павлодар)«Кайрат-Жастар» — «Алтай»Судьи: Иван Филатов (Сарань), Иван Гриценко (Костанай), Сардар Ташметов (Шымкент)Резервный судья: Рустам Омаров (Алматы)Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган)«Байконур» — «Академия Оңтүстік»Судьи: Андрей Марсал (Караганда), Алишер Мынбаев (Каратау), Вячеслав Равдель (Уральск)Резервный судья: Айдос Кожабеков (Кызылорда)Инспектор: Шараф Мухамедьяров (Семей).

Казахстанский полузащитник покинул «Атырау»

Sports.kz, 19 июля 2019 в 20:49

24-летний полузащитник Владимир Воменко покинул «Атырау» по обоюдному согласию сторон.Воменко пополнил стан атыраусцев в январе 2019 года. Всего за «Атырау» Владимир сыграл 9 матчей, забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу.

Владимир Логиновский пропустил 250-й мяч в Премьер-Лиге

Sports.kz, 25 июня 2019 в 14:49

33-летний вратарь «Атырау» Владимир Логиновский в матче 15-го тура против «Актобе» (1:1) пропустил 250-й мяч в Премьер-Лиге, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Владимир Логиновский стал 11-м вратарем в истории казахстанской Премьер-Лиги, кто пропустил 250 и более мячей.Больше всех пропустили голов в Премьер-Лиге:1.

Сырт алаңдағы тең ойын

Ақтөбе газеті, 25 июня 2019 в 10:12

«Атырау»-«Ақтөбе» — 1:1«Астана» сырт алаңда жеңілді де, жеңген «Ордабасы» 3-орынға көтерілді. Ал 3-орындағы «Қайрат» өз алаңында тең ойнауға мәжбүр болды да, 4-орынға сырғыды. Осымен қатарынан бесінші рет жеңіске жеткен «Тобыл» ұпай саны жөнінен «Астанамен» теңесті.Бұл турда «Ақтөбе» сырт алаңда ойнады.

Сухая серия голкипера «Ордабасы» составляет 379 минут

Sports.kz, 01 июня 2019 в 18:19

Сухая серия 31-летнего вратаря «Ордабасы» Дмитрия Непогодова составляет 379 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Вратарь «Ордабасы» Дмитрий Непогодов не пропускает на протяжении 379 минут. Последний раз он пропустил 5 мая в Шымкаенте после удара полузащитника «Атырау» Владимира Воменко.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

Сухая серия голкипера «Ордабасы» составляет 289 минут

Sports.kz, 27 мая 2019 в 18:19

Сухая серия 31-летнего вратаря «Ордабасы» Дмитрия Непогодова составляет 289 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Вратарь «Ордабасы» Дмитрий Непогодов не пропускает на протяжении 289 минут. В последний раз он пропустил 5 мая в Шымкенте после удара полузащитника «Атырау» Владимира Воменко.На данный момент лучшая действующая «сухая» серия у вратаря «Жетысу» Алмата Бекбаева, у которого 310 «сухих» минут, и который из-за травмы пропустил четыре тура.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

Сухая серия голкипера «Ордабасы» составляет 199 минут

Sports.kz, 20 мая 2019 в 23:09

Сухая серия 31-летнего вратаря «Ордабасы» Дмитрия Непогодова составляет 199 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Вратарь «Ордабасы» Дмитрий Непогодов не пропускает на протяжении 199 минут. Последний раз он пропустил 5 мая в Шымкенте после удара полузащитника «Атырау» Владимира Воменко.На данный момент лучшая действующая «сухая» серия у вратаря «Жетысу» Алмата Бекбаева, у которого 310 «сухих» минут, и который из-за травмы пропустил три тура.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

«Ақтөбенің» алғашқы жеңісі

Ақтөбе газеті, 16 апреля 2019 в 09:42

«Ақтөбе»-«Атырау» — 2:0«Қайрат» ірі есеппен (0:3) ұтылды. «Астана» футболшылары екі пенальтидің біреуін орындап, екіншісін қақпаға дарыта алмады. «Тараз» футболшылары соққан екі гол есепке алынбады. 5-турдың кейбір көрсеткіштері, міне, осындай.Өз стадионымыз дайын болмауына байланысты қарсыластарымызды тағы да сырт алаңда, Қостанайда қабылдауға мәжбүр болған «Ақтөбе», қалай болғанда да, енді шегінерге жер қалмағанын бек түсінгені анық. Әрине, «Атырау» да даңқы жер жарып тұрған ақтөбелік жанкүйерлердің бұл стадионда көп болмайтындығын білгендіктен еркіндеу әрекет жасауды көздеген шығар.Расында да, кездесу алма-кезек шабуылдармен басталды.

«Атырау» — «Шахтер»: стартовые составы

ProСпорт, 07 апреля 2019 в 17:40

«Атырау» - «Шахтер»: стартовые составы
Prosports.kz представляет вашему вниманию стартовые составы команд на матч четвертого тура КПЛ.«Атырау»: Владимир Логиновский — Андрей Шабаев, Ивица Жунич, Ризван Аблитаров, Фратиншек Кубик, Куаныш Калмуратов — Ринат Джуматов, Желько Филипович, Эдуард Сергиенко, Андрей Ткачук — Алексей Родионов; «Шахтер»: Игорь Шацкий — Евгений Ткачук, Артём Барановский, Берик Шаихов — Лукаш Дроппа, Марат Шахметов, Доньет Шкодра, Еркебулан Нургалиев — Иван Пешич, Оралхан Омиртаев, Сергей Зенев;Напомним, матч начнется в 18:00 по времени Нур-Султана.

Логиновский впервые вывел «Атырау» с капитанской повязкой

Sports.kz, 16 марта 2019 в 17:29

33-летний вратарь «Атырау» Владимир Логиновский в матче второго тура Премьер-Лиги против павлодарского «Иртыша» (1:3) впервые вывел западно-казахстанский клуб с капитанской повязкой, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Владимир Логиновский дебютировал в составе «Атырау» 17 марта 2018 года в матче против «Кайрата» (0:2) и до встречи с «Иртышом» сыграл за «Атырау» 18 матчей.

«Защита смогла сдержать натиск». Голкипер «Атырау» высказался о победе на старте сезона

Sports.kz, 11 марта 2019 в 10:29

Вратарь «Атырау» Владимир Логиновский прокомментировал матч первого тура Премьер-Лиги против кызылординского «Кайсара» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба. — Очень приятно начинать новый сезон с победы, тем более на выезде. Болельщики могли видеть, что игра для нас складывалась непросто.

Логиновский: Защита работала слаженно

ProСпорт, 11 марта 2019 в 08:30

Голкипера ФК «Атырау» Владимира Логиновский прокомментировал победный старт команды в 1-м туре КПЛ против «Кайсара», сообщает Prosports.kz.Напомним, что «Кайсар» дома уступил «Атырау» с минимальным преимуществом – 0:1.

«С первого дня все пошло не так». Марокканские приключения словенского новобранца «Атырау»

Sports.kz, 29 января 2019 в 18:59

Казахстанские любители футбола могут помнить Желько Филиповича по поединкам квалификационного турнира Лиги Чемпионов УЕФА-2015/2016 между «Марибором» и «Астаной». Но теперь у них будет возможность познакомиться со словенцем поближе. И первым шагом в данном направлении должно стать интервью новобранца «Атырау» республиканскому интернет-порталу Sports.kz.— Желько, ты играл в предыдущем сезоне за «Динамо-Брест».

Важный трофей и новый вектор «Кайрата»

Новое поколение, 27 ноября 2018 в 17:34

Важный трофей и новый вектор “Кайрата”
Серик ИбраевВ минувшую субботу в Астане в финале ХХVII Кубка Казахстана по футболу «Кайрат» победил «Атырау» со счетом 1:0. Гол на 16-й минуте забил Александр Соколенко. При этом алматинцы на 4-й минуте не реализовали пенальти. Для «Кайрата» это девятый завоеванный Кубок страны в истории и четвертый за последние пять лет.

Девятый Кубок поднимают!

Общественно-политическая газета "Время", 26 ноября 2018 в 19:09

Провалив в очередной раз чемпионат страны, народная команда «Кайрат» тем не менее опять выиграла Кубок Казахстана!Как и обещали алматинцы, они вышли на поле «Астана Арены» без легионеров. Атыраусцы решили благотворительностью не заниматься, выставив сильнейший состав. В первом тайме преимущество кайратовцев было подавляющим.

«Кайрат» обыграл «Атырау» и в 9-й раз выиграл Кубок Казахстана

Tengrinews, 24 ноября 2018 в 19:23

Алматинский «Кайрат» второй год подряд стал обладателем Кубка Казахстана по футболу, обыграв в финале «Атырау». Этот успех стал девятым в истории алматинского клуба, сообщает корреспондент Vesti.kz.Финальный матч прошел на стадионе «Астана Арена».Алматинцы могли открыть счет уже на 4-й минуте игры, когда получили право на пенальти.

Андрей Карпович: «Показали, что и своими футболистами можно выигрывать»

Sports.kz, 24 ноября 2018 в 18:09

— Мы добились цели. Для нас это важный трофей, потому что все знают, что мы играли исключительно казахстанцами. От того победа вдвойне приятней. Все рады. Это большое событие для всего казахстанского футбола. Мы показали, что и своими футболистами можно выигрывать.— Вопрос по поводу эпизода с незабитым пенальти.

Завершился первый тайм финала Кубка Казахстана «Атырау» — «Кайрат»

Sports.kz, 24 ноября 2018 в 15:49

В Астане закончился первый тайм финального матча Кубка Казахстана-2018 «Атырау» — «Кайрат», сообщает Sports.kz. На первых минутах матча номинальные гости получили право пробить пенальти, однако голкипер «Атырау» Владимир Логиновский парировал удар Бауыржана Исламхана. На 15-й минуте встречи Александр Соколенко вывел «Кайрат» вперед.

«Скажется опыт и хладнокровие». Известный тренер высказался о предстоящем финале Кубка Казахстана

Sports.kz, 24 ноября 2018 в 14:39

Сегодня в 15:00 по времени Астаны начнется финал футбольного Кубка Казахстана, в котором за трофей поспорят «Атырау» и «Кайрат». О том, каковы шансы команд на победу в турнире, Sports.kz решил узнать у бывшего наставника «Кайрата» и «Атырау» Владимира Никитенко. — Кубок непредсказуем, и здесь все может случиться, так как статус такого матча говорит о многом.

«Ордабасы» — «Атырау»: стартовые составы

ProСпорт, 11 ноября 2018 в 15:00

«Ордабасы» - «Атырау»: стартовые составы
Prosports.kz представляет вашему вниманию стартовые составы команд на матч 33-го КПЛ.«Ордабасы»: Бекхан Шайзада — Мардан Толебек, Самат Шамши, Пабло Фонтанелло, Темирлан Ерланов — Тимур Досмагамбетов, Мирзад Механович, Хелтон-Джон Дос Рейс, Кирилл Ковальчук, Еркебулан Тунгышбаев — Жасулан Молдакараев.«Атырау»: Владимир Логиновский — Юре Обшивач, Ризван Аблитаров, Франтишек Кубик, Куаныш Калмуратов — Джозеф Нейн, Юрий Перцух, Ринат Джуматов, Эдуард Сергиенко, Предраг Сикимич — Бабатунде Аденидже.Напомним, матч начнется в 15:00 по времени Астаны.

«Жетысу» — «Атырау»: стартовые составы

ProСпорт, 27 октября 2018 в 15:00

«Жетысу» - «Атырау»: стартовые составы
Prosports.kz представляет вашему вниманию стартовые составы команд на матч 31-го КПЛ.«Жетысу»: Алмат Бекбаев — Олжас Керимжанов, Андрей Лебедев, Лаша Касрадзе — Сабырхан Ибраев, Камо Оганесян, Мантас Куклис, Рауль Джалилов, Альмир Мухутдинов — Олег Хромцов, Руслан Степанюк.«Атырау»: Владимир Логиновский — Юре Обшивач, Ризван Аблитаров, Эльдар Абдрахманов, Куаныш Калмуратов — Новица Максимович, Ринат Джуматов, Эдуард Сергиенко.

Владимир Аржанов забил 20-й мяч в КПЛ

Sports.kz, 30 сентября 2018 в 12:39

32-летний украинский полузащитник кызылординского «Кайсара» Владимир Аржанов в матче против алматинского «Кайрата» забил свой 20-й гол в Премьер-Лиге, сообщает корреспондент KazFootball.kz.В составе «Атырау» Владимир Аржанов провел 63 матча и забил 13 мячей. В составе нынешнего клуба «Кайсара» провел 53 матча и забил 7 мячей.В Премьер-Лиге Казахстана Владимир Аржанов провел 116 матчей, забил 20 мячей.

Логиновский: Думаю, нам удалось организованно сыграть в обороне

ProСпорт, 27 сентября 2018 в 12:10

Голкипер «Атырау» Владимир Логиновский поделился мнением о матче 25-го тура КПЛ против «Астаны», передает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт «нефтяников».«С таким соперником как «Астана», настрой всегда запредельный. Команда идет в лидерах, является участником группового этапа Лиги Европы, поэтому нам выпала возможность проверить свои силы. «Атырау» хотел сыграть организованно в обороне и остро действовать на контратаках — думаю, что нам это удалось», — передает слова вратаря клубная пресс-служба «Атырау».

Владимир Логиновский: «Думаю, нам удалось организованно сыграть в обороне»

Sports.kz, 27 сентября 2018 в 00:19

Голкипер «Атырау» Владимир Логиновский прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной» — 0:1.— С таким соперником как «Астана», настрой всегда запредельный. Команда идет в лидерах, является участником группового этапа Лиги Европы, поэтому нам выпала возможность проверить свои силы. «Атырау» хотел сыграть организованно в обороне и остро действовать на контратаках — думаю, что нам это удалось.

КПЛ. «Кайрат» — «Атырау». Стартовые составы

ProСпорт, 27 августа 2018 в 18:11

КПЛ. «Кайрат» - «Атырау». Стартовые составы
Сегодня в Алматы на «Центральном» стадионе состоится матч 24-го тура КПЛ между «Кайратом» и «Атырау», сообщает Prosports.kz.«Кайрат»: Стас Покатилов (В) — Александр Соколенко, Шелдон Бато, Сергей Политевич, Гафуржан Суюмбаев — Георгий Жуков, Акош Элек, Бауыржан Исламхан (К) — Исаэль Барбоза, Мартон Эппель, Адеринсола Эсеола.

Карлос Алос: Мне нечего сказать по поводу матча

Главный тренер «Кайрата» Карлос Алос прокомментировал волевую победу над «Атырау» (4:2) в матче 24-го тура КПЛ, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского клуба. — Добрый вечер всем. Поймите меня правильно и с уважением, по матчу мне нечего сказать, если у вас есть какие-то вопросы, я на них отвечу.

«Шахтер» и «Атырау» голов не забили

ProСпорт, 14 июня 2018 в 20:50

Первый матч полуфинала Кубка Казахстана между «Шахтером» и «Атырау» завершился нулевой ничьей, передает Prosports.kz.Матч проходивший в Караганде стал пятым в истории этих команд в розыгрышах Кубка Казахстана, в которых 2 раза победы одержал «Шахтер» и 3 победы в активе западно-казахстанцев. Разница мячей 5-8 в пользу «Актобе».Обе команды подходили к матчу в не самой лучшей форме. «Шахтер» проиграл пять из шести последних матчей — единственная победа пришла в матче против «Кайсара» в кубке Казахстана.Тогда как «Атырау» одержал лишь две победы в последних семи поединках.Матч начался с очень неактивных действии от обеих команд – и хозяева, и гости очень редко выходили из обороны и в целом создавали небольшое количество моментов.Подопечные Владимира Журавеля играли в первом тайме активнее соперника, но до реальных голевых моментов дело не доходило.Пытая счастья через фланговые атаки, карагандинцев встречали грамотные оборонительные действия игроков «Атырау».В первом тайме гости скорее были нацелены на игру в обороне – «Атырау» не было смысла бежать всеми силами вперед, ничейный результат в первом матче явно устраивал их больше.Второй тайм снова начался под диктовку хозяев, однако ключ к обороне «Атырау» найти не получалось.Гости продолжали держатся своего плана – играть поглубже в обороне, допускать минимум ошибок и ждать своего шанса в контратаке.Почувствовав, уязвимость обороны «Шахтера», гости стали немного увереннее идти в атаку.