• 1
  • Вперёд →

«Тобол» одержал волевую победу и вернул лидерство в КПЛ

Sports.kz, 03 июля 2021 в 22:59

В матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Туран» сыграл на своем поле с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz. Гостям нужна была победа для удержания лидерства в чемпионате, и они с первых минут пошли вперед, однако нарвались на контратаку и пропустили, Темирлан Амиров ушел от новичка костанайцев Багдата Каирова и пробил над Александром Мокиным (видео можно посмотреть ниже).

Пенальти, удаление и третья победа подряд. «Жетысу» выиграл в гостях у «Турана» и покинул «дно» КПЛ

Sports.kz, 28 мая 2021 в 21:59

В матче 14-го тура Казахстанской Премьер-Лиги туркестанский «Туран» принимал на своем поле талдыкорганский «Жетысу», сообщает Sports.kz.Встреча прошла на «Туркестан Арене» и завершилась поражением хозяев поля со счетом 0:2. Все мячи были забиты во втором тайме. На 51-й минуте Нурберген Нурбол ударом из пределов штрафной заставил капитулировать голкипера Андрея Пасеченко.

Сухая серия 33-летнего вратаря «Кырана» прервалась на отметке 590 минут

Sports.kz, 06 октября 2020 в 12:09

Сухая серия 33-летнего вратаря «Кырана» Андрея Пасеченко в Первой лиге прервалась на отметке 590 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.ратарь Андрей Пасеченко дебютировал за «Кыран» в Первой лиге 15 сентября 2020 года в матче против «Байконура» (3:0) и первый гол пропустил лишь в шестой игре, в матче против «Мактаарала» (1:2).Действующая сухая серия принадлежит вратарю «Кайрат-Жастара» Динмухаммеду Жомарту, который не пропускает 181 минуту.Действующие вратарские «сухие» серии в Первой лиге:1.