• Вперёд →

«Астана» теряет Руслана

Общественно-политическая газета "Время", 14 ноября 2018 в 19:39

“Астана” теряет Руслана
Велосипедная «Астана» объявила о том, что ее покидают сразу десять гонщиков.В следующем сезоне мы не увидим на гонках в майках казахстанской велоконюшни Михаэля ВАЛЬГРЕНА, Танела КАНГЕРТА, Оскара ГАТТО, Йеспера ХАНСЕНА, Морено МОЗЕРА, Сергея ЧЕРНЕЦКОГО, Андрея ГРИВКО, Трульса КОРСЕТА, Риккардо МИНАЛИ и Руслана ТЛЕУБАЕВА.Кто-то оказался лишним в «Астане», кому-то стала не нужна «Астана»...

Бахтияр Кожатаев продлил контракт с «Астаной»

ProСпорт, 11 ноября 2018 в 10:20

По информации procyclingstats.com казахстанский гонщик «Астаны» Бахтияр Кожатаев остается в команде и на следующий сезон, сообщает Prosports.kz. Отметим, что Бахтияр является воспитанником «Астаны». Всю свою карьеру он провел в континентальной и основной командах главного велосипедного проекта страны.

«Астана» — в десятке лидеров командной гонки на чемпионате мира

Sports.kz, 23 сентября 2018 в 22:49

В австрийском Исбруке на чемпионате мира по шоссейному велоспорту прошла командная гонка у мужчин. Первый результат — у бельгийской «Quick-Step Floors», второй стала немецкая «Sunweb», замкнула тройку лидеров американская ВМС.Казахстанская «Астана» в составе Андрея Гривко, Магнуса Корта, Алексея Луценко, Уго Уля, Танела Кангерта и Михаэлья Вальгрена заняла десятую строчку.

Гонщик «Астаны» стал лучшим в индивидуальной гонке чемпионата Эстонии

ProСпорт, 30 июня 2018 в 07:50

Гонщик команды «Астана» Танел Кангерт одержал победу в индивидуальной гонке чемпионата Эстонии на шоссе, сообщает prosports.kz со ссылкой на astanaproteam.kz.Дистанцию в 30 км Кангерт преодолел за 37 минут и 9 секунд, опередив ближайшего соперника почти на две минуты. Уже на «Тур де Франс» Танел Кангерт в «разделках» будет выступать в комбинезоне чемпиона Эстонии. — Эта гонка была важным тестом моей формы и возможностей в «разделке» перед «Тур де Франс».

Гонщик «Астаны» Андрей Гривко стал новым чемпионом Украины в индивидуальной гонке

ProСпорт, 21 июня 2018 в 10:00

Гонщик команды «Астана» Андрей Гривко стал новым чемпионом Украины в индивидуальной гонке. Вчера он завоевал золотую медаль в «разделке» на 40 км в городе Богуслав, передает Prosports.kz со ссылкой на astanaproteam.kz.Для Гривко это первый титул чемпиона Украины с 2012 года, когда он выиграл обе дистанции: индивидуальную и групповую гонки.Эта победа Андрея Гривко стала первым национальным титулом для гонщиков «Астаны» в сезоне 2018 года.

Гонщик «Астаны» стал новым чемпионом Украины в индивидуальной гонке

Sports.kz, 21 июня 2018 в 08:49

Гонщик команды «Астана» Андрей Гривко стал новым чемпионом Украины в индивидуальной гонке. Вчера он завоевал золотую медаль в «разделке» на 40 км в городе Богуслав.Для Гривко это первый титул чемпиона Украины с 2012 года, когда он выиграл обе дистанции: индивидуальную и групповую гонки.Эта победа Андрея Гривко стала первым национальным титулом для гонщиков «Астаны» в сезоне 2018 года.

Андрей Гривко: Не смог отвечать на все атаки в конце

ProСпорт, 27 мая 2018 в 00:20

Впечатляющую гонку провел Андрей Гривко на королевском горном этапе Тура Бельгии, где он финишировал на шестом месте на этапе и в генеральной классификации, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Astana Pro Team. — Сегодня моей целью было оставаться в первой группе как можно дольше, чтобы побороться за генеральную классификацию гонки, но ближе к концу я был в группе с двумя гонщиками из одной команды, и не смог отвечать на все их атаки.

Гривко — второй на третьем этапе «Тура Бельгии»

Sports.kz, 25 мая 2018 в 22:59

Индивидуальная гонка с раздельным стартом прошла на третьем этапе веломногодневки «Тур Бельгии».Победителем «разделки» стал француз Кристоф Лапорте из команды «Cofidis», второй результат — у украинского гонщика «Астаны» Андрея Гривко, замкнул тройку лидеров голландец Бриан Ван Гутхем из «Roompot-Nederlandse Loterij».Остальные гонщики «Астаны» завершили этап со следующими результатами: Магнус Корт — 20-м, Даниил Фоминых — 32-м, Лоуренс де Вриз — 46-м, Жандос Бижигитов — 60-м, Руслан Тлеубаев — 71-м, Рикардо Минали — 98-м.«Тур Бельгии».

Лауренс Де Вриз: «Очень надеюсь, что „Астана« в моей жизни надолго»

Sports.kz, 30 марта 2018 в 16:49

Лауренс Де Вриз: «Очень надеюсь, что „Астана“ в моей жизни надолго»
Один из лучших специалистов северных классических гонок в «Астане» Лауренс Де Вриз рассказывает множество интересных вещей — например, что к его родному «Туру Фландрии» лучше всего готовиться на пляже.— Я начал заниматься не так уж рано, в 14 лет. И начал с велокросса. Только в период с 18 до 21 года стал всерьез пробовать себя на шоссе.

«Астана» стала 11 на чемпионате мира

Zakon.kz, 18 сентября 2017 в 00:39

Завершилась мужская командная гонка с раздельным стартом на чемпионате мира по шоссейному велоспорту в норвежском Бергене, передает Sports.kz.Победителями «разделки» стала команда «Sunweb», второй результат у ВМС, третьими стали гонщики «Sky».«Астана», в составе Сергея Чернецкого, Дарио Катальдо, Оскара Гатто, Андрея Гривко, Трульса Корсета и Алексея Луценко, завершила гонку 11-й из 17-и стартовавших.Чемпионат мира по шоссейному велоспорту.