• 1
  • Вперёд →

«Атырау» крупно обыграл «Академию Оңтүстік» в матче 4-го тура первой лиги

ProСпорт, 25 сентября 2020 в 13:00

В Талгаре на базе национальных сборных Казахстана прошел матч 4-го тура первенства страны среди команд первой лиги между «Академией Оңтүстік» и «Атырау», сообщает Prosports.kz.Счет в игре открыли южноказахстанцы – на 9-й минуте отличился Жавланбек Бабаназаров. Однако атыраусцы спустя несколько минут отыгрались усилиями Жаслана Каиркенова, а под занавес первого тайма и вовсе вышли вперед – гол на свой счет записал Рафаиль Оспанов.После перерыва футболисты «Атырау» развили успех – на 55-й минуте Петр Гжельчак в третий раз огорчил оборону шымкентцев, а на 84-й минуте Алексей Родионов довел счет до крупного.Благодаря этой победе атыраусцы набрали 9 очков и догнали столичную СДЮСШОР №8 в турнирной таблице Конференции 2. «Академия Оңтүстік» (Шымкент) – «Атырау» (Атырау) 1:4 (1:2)Голы: 1:0 – Бабаназаров (9), 1:1 – Каиркенов (13), 1:2 – Оспанов (45+1), 1:3 – Гжельчак (55), 1:4 – Родионов (84).Фото pflk.kz

Представлена заявка «Атырау» на сезон Первой лиги 2020 года

Sports.kz, 11 апреля 2020 в 12:59

Официальный сайт ПФЛК опубликовал заявку «Атырау» на сезон Первой лиги-2020, сообщает корреспондент KazFootball.kz.ФК «Атырау» (Атырау) — 2020Вратари: №1 Владимир Логиновский (1985) №13 Рамиль Нурмухаметов (1987) №51 Владимир Грошев (1995). Защитники: №4 Адилбек Жумаханов (2002) №14 Ерасыл Аманжол (1999) №19 Айболат Макуов (1997) №22 Мейиржан Камбил (1997) №27 Андрей Шабаев (1987) №33 Абылхайр Зулфикаров (1994) №57 Айбек Гумаров (1997) №87 Сергей Басов (1987, Украина)Полузащитники: №5 Рафаиль Оспанов (1997) №7 Ринат Джуматов (1997) №8 Валентин Чуреев (1986) №11 Максат Байжанов (1984) №17 Азамат Избасаров (1991) №20 Даурен Кайраллиев (1992) №21 Наурызбек Жагоров (1998) №29 Алекс Бруно (1993, Бразилия) №44 Алексей Пустозеров (1988, Россия) №77 Сабит Тастанбеков (2000) №82 Жаслан Каиркенов (2000) №91 Лев Скворцов (2000)Нападающие: №9 Алексей Родионов (1994) №10 Петр Гжельчак (1988, Польша) №89 Артак Дашьян (1989, Армения) №97 Темирлан Амиров (1997).

«Атырау» минимально уступил команде из Косово в товарищеском матче

Sports.kz, 02 февраля 2020 в 22:19

ФК «Атырау» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции уступил косовской «Дрите» со счетом — 0:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Следующий матч подопечных Куаныша Кабдулова пройдет 6 февраля, а соперником станет сербский «Кабел».«Атырау» — «Дрита» (Гнилане, Косово) 0:1«Атырау» (первый тайм): Владимир Логиновский (В), Виктор Грабко, Андрей Шабаев, Жахонгир Ходжамов, Сабит Тастанбеков, Даурен Кайкибасов, Алекс Бруно, Петр Гжельчак и другие игроки на просмотре;«Атырау» (второй тайм): Владимир Грошев (В), Санат Жумаханов, Виталий Волков, Ерасыл Аманжол, Санжар Сатанов, Мейиржан Камбил, Максат Байжанов, Айболат Макуов, Алексей Родионов и другие игроки на просмотре.

«Атырау»-2019. Убийственный итог

Sports.kz, 19 ноября 2019 в 20:19

Создалось устойчивое впечатление, что ФК «Атырау» из некогда крепкого участника турнира в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана превратился в последнее время в некую околофутбольную структуру для отмывания бюджетных денег. Как еще иначе объяснить тот факт, что в течение турнира КПЛ-2019 в составе нефтяников засветились 16 (!!!) иностранных игроков?!

«Кайсар» и «Атырау» назвали составы на финал Кубка Казахстана

Sports.kz, 06 октября 2019 в 14:09

Представляем Вашему вниманию стартовые составы команд на финальный матч Кубка Казахстана-2019.«Кайсар»: Александр Григоренко (В) — Ильяс Амирсеитов, Иван Граф, Александр Марочкин, Абдель Ламанж — Джошуа Джон, Кларенс Битанг, Асхат Тагыберген (К), Думан Нарзилдаев, Тигран Барсегян — Куле Мбомбо;Резерв: Марсель Исламкулов (В) — Валентин Чуреев, Иван Садовничий — Марк Гурман, Андре Букия, Шохан Абзалов, Самат Балымбетов — Игорь Зенькович, Оркен Махан;Главный тренер: Стойчо Младенов.«Атырау»: Антун Маркович (В) — Михаил Габышев, Андрей Шабаев, Жак Нгвем, Ризван Аблитаров (К), Куаныш Калмуратов — Эльдар Абдрахманов, Рафаиль Оспанов — Алекс Бруно, Петар Гжельчак, Исламнур Абдулавов;Резерв: Нурболат Калменов (В) — Айболат Макуов, Виталий Устинов, Адилбек Жумаханов — Иван Антипов, Ринат Джуматов, Мансали Бубакар, Санжар Сатанов — Алексей Родионов;Исполняющий обязанности главного тренера: Куаныш Кабдулов.