Канадский хоккейный журналист Патрик Уильямс раскритиковал заявление Международной федерации хоккея (IIHF) об участии сборных России и Беларуси в международных турнирах, передает Sports.kz.
«Нет никакой логической последовательности в том, что Беларусь остается за бортом, пока для России „изучают все доступные варианты«. В любом случае, нет виз — нет въезда на молодежный чемпионат мира. Канадская территория — канадские законы», — заявил Уильямс.
IIHF объявила, что молодежная и мужская сборные Беларуси не примут участия в чемпионатах мира 2027 года. При этом в отношении России федерация продолжает изучать варианты исполнения решения Спортивного арбитражного суда (CAS), включая переговоры с заинтересованными национальными ассоциациями.
По сообщению сайта Sports.kz