В Италии назвали лучших игроков «Кайрата» в матче с «Аталантой» и раскритиковали Анарбекова

Дата: сегодня в 09:39 Категория: Новости стран мира

Итальянский сайт TuttoAtalanta выставил оценки футболистам алматинского «Кайрата» за гостевой матч общего этапа Лиги Конференций против «Аталанты» (1:1), сообщает Sports.kz.

Лучшие оценки в составе казахстанской команды получили автор гола Марк Гуаль и ассистировавший ему Эдмилсон — по семь баллов. Игра голкипера Темирлана Анарбекова была оценена в 5,5 балла.

«Гуаль — 7. Постоянный ориентир в атаке и головная боль для соперника: на 25-й и 34-й минутах Скальвини сдерживает его, на 28-й Карнезекки ловит его удар, на 37-й он пытается перебросить мяч через Пашалича. На 53-й минуте идеальное движение на грани офсайда, рывок со своей половины поля и ледяное хладнокровие при выходе один на один с Карнезекки приносят 0:1. Хладнокровный.

Анарбеков — 5,5. На протяжении восьмидесяти минут олицетворяет надёжность: на четвёртой отражает удар Роу с левой ноги, на 42-й ловит несильный удар Самарджича, на 70-й и 71-й кулаками отбивает направленные по центру удары Элмаса и Залевского, на 80-й забирает верховой мяч после подачи Иделе. На 14-й минуте едва избегает неприятностей после безрассудного паса назад от партнёра. Затем на 82-й ошибается на выходе при угловом и открывает Крстовичу путь к голу с близкого расстояния: колоссальная оплошность, перечёркивающая всё остальное. Стал жертвой собственной ошибки.

Эдмилсон — 7. На третьей минуте бьёт головой после углового, на 16-й великолепно обрабатывает мяч у границы штрафной, прежде чем оказывается в окружении трёх защитников, на 52-й выносит мяч из своей штрафной после углового Роу. На 53-й — озарение: разрезающая передача со своей половины поля под рывок Гуаля становится блестящим голевым пасом. Огромный объём работы по связующим действиям, полезен и при возвращении в оборону. Вдохновляющий», — говорится в материале.

Остальные оценки игроков «Кайрата»: Мрынский и Мата — по 6,5; Широбоков, Мартынович, Туякбаев, Мендонса, Оксанен и Тапалов — по 6; Кассабулат, Юккола и Бекболат — по 5,5. Байбек и Садыбеков остались без оценок. Главному тренеру Жоре Арутюняну издание поставило 6,5.

По сообщению сайта Sports.kz