Хоккеист «Барыса» поделился эмоциями после обилия шайб в матче с «Салаватом Юлаевым»

Дата: сегодня в 00:09 Категория: Новости спорта

Нападающий «Барыса» Ансар Шайхмедденов прокомментировал матч КХЛ против «Салавата Юлаева» — 8:6, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

— Весёлая игра для болельщиков, наверное, интересная, на самом деле. Хороший первый период. Потом где-то перестали делать то, что от нас требовали, и пропустили голы, дали сопернику почувствовать игру. Но снова вернулись. Качельная игра была. Интересная, на самом деле, для болельщиков.

— Вторая игра, вторая победа в матче с обилием шайб. Благодаря чему так получается?

— На самом деле, в прошлом сезоне у нас тоже всегда было много моментов. В этом году получается их реализовывать. Но мы же понимаем, что сезон длинный, и тренерский штаб нам тоже говорит, что мы не будем постоянно забивать семь-восемь голов, и нам нужно лучше играть. Например, сегодня нужно было лучше играть в обороне. Независимо от счёта, все ребята молодцы, моменты реализовываем, и нужно придерживаться этого настроя, такой игры.

— Первый период начали очень ярко. Сами ожидали такого?

— Ну как, мы к каждой игре одинаково готовимся, стараемся на ворота идти, бросать, добивать. У ребят некоторые хорошие комбинации получаются, и, надеюсь, только лучше будет.

— Соперник несколько раз был близок к тому, чтобы сравнять счёт. Не было какого-то мандража?

— И тренерский штаб, и мы, ребята, говорили, что нужно, наоборот, поспокойнее, успокоить игру. Нам нужно голы забивать, бежать, отыгрываться. Где-то иногда эмоции брали верх, несколько ненужных удалений было. Но это игра. Самое главное — два очка выиграны.

— А вот после таких матчей с обилием шайб успеваете как-то эмоционально восстановиться? 

— Когда много голов, мне кажется, это положительные эмоции. Мы же забиваем больше, чем соперник. Если, конечно, ты пропускаешь много, тогда, конечно, не совсем хорошее настроение. Но благо у нас игры через день подряд, поэтому нет времени долго думать. Надо уже забыть. Следующий день, игра заканчивается — это уже история.

— Следующая встреча будет через два дня — больше времени, чтобы восстановиться. Что необходимо учесть, чтобы не потерять игровой тонус?

— Да нет, тонус, мне кажется, не потеряется. Всё равно мы профессионалы. Завтра отдохнём, послезавтра уже разберём соперника, эту игру и будем готовиться. Тем более мы дома играем и не можем просто так выйти. Нам нужна победа.

По сообщению сайта Sports.kz