Названы место и сроки следующего турнира RAF в России

Дата: 07 сентября 2026 в 19:09 Категория: Новости спорта

Президент IBA Умар Кремлев заявил, что в 2027 году турнир американской лиги вольной борьбы Real American Freestyle (RAF) пройдет на стадионе «Лужники» в Москве, передает Sports.kz со ссылкой на Mash на спорте.

«RAF объединяет спортсменов и болельщиков по всему миру. Будем проводить больше таких масштабных турниров, объединять людей и популяризировать борьбу. В следующем году договорились провести такой турнир в „Лужниках«. Главное, чтобы зрителям было интересно», — заявил Кремлев.

6 сентября дебютный турнир RAF в России прошел в подмосковных Мытищах. В главной схватке вечера встретились бывшие чемпионы UFC: Хамзат Чимаев одержал досрочную победу над Тайроном Вудли за полторы минуты. В других поединках турнира двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садуллаев выиграл у американца Зака Браунагеля со счетом 8:6, а боец UFC Шарабутдин «Шара Буллет» Магомедов одолел Неймана Грейси со счетом 9:5.

По сообщению сайта Sports.kz