«Барановичи» с казахстанскими футболистами Алиби Тузакбаевым и Ерсултаном Торекулом в составе обыграли могилевский «Днепр» со счётом 2:1 в матче 21-го тура Высшей лиги Беларуси, передаёт Sports.kz.
Тузакбаев вышел в стартовом составе хозяев и провёл на поле 59 минут. Торекул также начал встречу с первых минут и был заменён на 75-й минуте.
«Барановичи» сделали результат ещё в первом тайме. Михаил Бондаренко открыл счёт на 2-й минуте, а Федор Лебедев увеличил преимущество на 16-й. На 72-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Даниила Шапко. «Днепр» отыграл один мяч на 76-й минуте усилиями Кирилла Забелина, однако уйти от поражения не сумел.
После этой победы «Барановичи» набрали 24 очка и занимают 11-е место в турнирной таблице. «Днепр» с 15 очками располагается на 15-й позиции, находясь в зоне вылета.
Известный бомбардир поставил КПЛ выше чемпионата Беларуси Магомед Адиев получил предложение из КПЛ и дал свой ответ «Нафтан-Новополоцк» с Аймановым и Яковлевым в составе проиграл со счётом 0:3 Игрок женской сборной Казахстана помогла «Минску» выйти во второй раунд Кубка Европы Со счётом 5:1 закончился матч чемпионата Беларуси с участием двух казахстанцев
По сообщению сайта Sports.kz