Дастану Сатпаеву озвучили оптимистичный прогноз на сезон в «Бёрнли»

Дата: 05 сентября 2026 в 13:39

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев в разговоре со Sports.kz оценил выступления казахстанского нападающего Дастана Сатпаева за английский «Бёрнли».

— Игру Дастана Сатпаева оценивают сами английские болельщики, которые приходят поболеть за родную команду. В последнем матче Сатпаев получил награду лучшего игрока и покидал поле под овации трибун. Дастан достаточно уверенно начал чемпионат, и пожелаем ему продолжать в том же духе. Надеюсь, что скоро придут и результативные действия. Не сомневаюсь, что Дастан может завоевать симпатии английских болельщиков, — сказал специалист.

Напомним, что Дастан Сатпаев перешёл в «Бёрнли» на правах аренды до конца сезона. Права на игрока принадлежат лондонскому «Челси», с которым 18-летний футболист успел провести летние предсезонные сборы.

По сообщению сайта Sports.kz