Форвард сборной Казахстана забил дебютный гол в чемпионате России

Дата: 31 августа 2026 в 22:22 Категория: Новости спорта

Игроки сборной Казахстана по футзалу Альберт Акбаликов и Эдсон провели свой первый официальный матч в составе российского клуба «Ир-Аэро», передают Vesti.kz. 

Обновлённая команда под руководством бывшего главного тренера «Кайрата» и сборной Казахстана Пауло Рикардо Кака на домашней площадке уступила новичку Суперлиги — тульскому ТЗМС со счётом 1:2.

Эдсон не отметился результативными действиями, однако стал одним из самых полезных игроков «Ир-Аэро» и, по впечатлениям от матча, выглядел лучшим в составе своей команды.

Акбаликов действовал на привычной для себя позиции столба. Именно казахстанский форвард в концовке встречи вернул «Ир-Аэро» в игру,  выровняв положение. 

Казалось, у команды Кака появился шанс спасти матч, однако уже в следующей атаке ТЗМС вновь поразил ворота хозяев. На то, чтобы отыграться во второй раз, у «Ир-Аэро» времени уже не осталось.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Премьер-Лига Казахстана 2026   •   Казахстан, Абайская обл., Семей   •   Тур 24, мужчины Сегодня 19:00   •   закончен
Елимай
(Семей) 0:2
Кайрат
(Алматы) Кто победит в основное время? Елимай

19%

Ничья

18%

Кайрат

62%

Проголосовало 180 человек Футзал Сборная РК по футзалу Казахстан Россия

По сообщению сайта Vesti.kz