Мадридский «Реал» отказался отпускать 20-летнего бразильского нападающего Эндрика в «Реал Сосьедад», передают Vesti.kz.
По информации журналиста Рубена Канисареса, клуб из Сан-Себастьяна предложил арендовать форварда в последние дни трансферного окна. Однако мадридцы отклонили предложение, условия которого предусматривали выплату «Реалом» части зарплаты игрока.
Главный тренер «сливочных» Жозе Моуринью хочет сохранить Эндрика в команде как минимум до января. Португалец рассчитывает использовать бразильца не только на позиции центрального нападающего, но и на правом фланге атаки.
Ранее интерес к Эндрику также проявляли «Ливерпуль» и «Арсенал». Контракт футболиста с «Реалом» рассчитан до 2030 года.
В нынешнем сезоне бразилец пока не провёл ни одного официального матча из-за проблем со здоровьем, однако его восстановление находится на завершающей стадии.
Эндрик стал игроком «Реала» в 2024 году, когда перешел из «Палмейраса» за 47,5 миллиона евро. Вторую часть предыдущего сезона бразилец отыграл в аренде за французский «Лион».
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Endrick
По сообщению сайта Vesti.kz