«Очень высокий уровень бокса». Эксперт оценил дебют Ташкенбая в профи

Дата: сегодня в 14:39 Категория: Новости спорта

Опытный казахстанский тренер по боксу Мирамгали Акмолдинов в разговоре со Sports.kz оценил дебютный поединок Санжара Ташкенбая на профессиональном ринге.

— Выступление Ташкенбая показало лишь то, что он по ощущениям в этой версии уже давно и чувствует себя очень хорошо. Ни по технике, ни по выносливости он не просел в этом формате. И соперник, я скажу, не был простым боксёром. Филиппины никогда не привозят ребят для того, чтобы легко проиграть. И Санжар сделал всё как надо, показав очень высокий уровень бокса, — сказал специалист.

Ташкенбай выступил на турнире International Boxing Day от лиги IBA Nomad в Астане, где встретился с филиппинцем Нилом Хакамосом. Уже в первом бою Ташкенбая в профи на кону стоял чемпионский пояс — титул IBF Asia в первом наилегчайшем весе. Бой был рассчитан на десять раундов и закончился победой Санжара единогласным решением судей, при этом в пятом и восьмом он отправил соперника в нокдаун. 

По сообщению сайта Sports.kz