Главный тренер «Бернли» назвал Сатпаева лучшим и поставил в пример команде

Дата: 30 августа 2026 в 02:09 Категория: Новости спорта

Наставник «Бернли» Ники Хайен оценил игру казахстанского нападающего Дастана Сатпаева в матче третьего тура Чемпионшипа против «Норвича» (1:4), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Разгромом закончился матч «Бернли» с Сатпаевым в старте

«Сегодня вы также видели Дастана — 18-летний парень был лучшим игроком на поле.

Есть и другие футболисты, которым нужно также посмотреть на себя и задать себе вопросы. Если вы видели ту энергию, которую привнес Дастан, то, как он боролся за команду, — именно это должны показывать все.

Но, как я уже сказал, это процесс, и шаг за шагом мы придем к нужному результату. Конечно, для меня это тоже сложная ситуация, потому что болельщики разочарованы, и я полностью принимаю их реакцию. Я тоже не представлял себе такого начала сезона, но могу гарантировать вам, что мы собираемся изменить ситуацию», — заявил тренер после матча.

Гостевая встреча «Бернли» против «Норвича» завершилась разгромным поражением со счетом 1:4. Сатпаев впервые вышел на поле в стартовом составе в рамках чемпионата и провел все 95 минут. Статистический портал Flashscore оценил его игру в 7,6 балла, что является лучшим показателем среди футболистов «Бернли».

Дастана Сатпаева признали «талантом высшего уровня» Видео перформанса Дастана Сатпаева в матче «Норвич» — «Бернли» Видеообзор матча «Норвич» — «Бернли» с пятью голами и участием Сатпаева «Никто не хочет с ним играть». Фанаты «Бернли» отреагировали на перформанс Сатпаева «Бернли» выделил игру Дастана Сатпаева в матче с «Норвичем»  

По сообщению сайта Sports.kz