Ташкенбай сделал заявление после исторической победы в бою за титул IBF

Дата: сегодня в 01:09

Двукратный чемпион мира Санжар Ташкенбай поделился эмоциями после победы в дебютном бою в профессиональном боксе на турнире IBA Nomad в Астане, сообщает Sports.kz.

«Приветствую народ Казахстана, Астану. Хочу всех поблагодарить, я чувствовал вашу поддержку. Было непросто, считаю, что это начало большого пути. Не хочу на этом останавливаться. Хочу поблагодарить своего тренера. Что ещё могу сказать, немного взволнован, десять раундов были непростые — мы привыкли боксировать по три раунда», — поделился Санжар.

10-раундовый бой за вакантный титул IBF Asia между Ташкенбаем и его соперником филиппинцем Нилом Хакамосом (7-1, 1 КО) прошел в рамках первого наилегчайшего веса. Поединок завершился победой казахстанца единогласным решением судей, при этом в пятом и восьмом раундах Хакамос успел побывать в нокдауне.

По сообщению сайта Sports.kz