«Торпедо» Бреуса уступило «Динамо» в матче с пятью шайбами

Дата: 28 августа 2026 в 21:09 Категория: Новости спорта

Московское «Динамо» одержало победу над нижегородским «Торпедо» в матче Кубка мэра Москвы, сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась в овертайме со счётом 3:2. В составе «Торпедо» на лёд вышел защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус, который не отметился результативными действиями.

На 18-й минуте нижегородцев вывел вперёд Даниил Сероух. Во втором периоде Ник Меркли сравнял счёт, а Андрей Никонов обеспечил преимущество «Динамо». На 47-й минуте Владимир Ткачёв восстановил равенство и перевёл игру в овертайм. Победную шайбу забросил Игорь Ожиганов.

После первого матча «Динамо» набрало два очка и занимает второе место в группе В. «Торпедо» с одним баллом располагается на третьей строчке. Лидирует «Автомобилист», а замыкает квартет «Шанхай Дрэгонс».

В группе А по победе одержали ЦСКА и минское «Динамо», а «Ак Барс» и «Спартак» пока не набрали очков.

Кубок мэра Москвы проводится в 19-й раз. Победители групп сыграют в финале, вторые команды встретятся в матче за «бронзу», третьи — за пятое место, а четвёртые — за седьмую позицию.

По сообщению сайта Sports.kz