Исполнилась мечта вратаря сборной Казахстана в Лиге Чемпионов

Дата: 27 августа 2026 в 23:19 Категория: Новости спорта

Капитан азербайджанского «Сабаха» и голкипер сборной Казахстана Стас Покатилов получил желанного соперника на общем этапе Лиги Чемпионов, передаёт Sports.kz.

По итогам жеребьёвки бакинский клуб сыграет с «Барселоной», «Арсеналом», дортмундской «Боруссией», «Манчестер Юнайтед», «Наполи», «Вильярреалом», пражской «Славией» и «Викингом».

Особенно примечательно, что в списке соперников оказался «Арсенал». После выхода «Сабаха» в основную стадию турнира Покатилов рассказал, что именно лондонский клуб является его любимой командой.

«Мой любимый клуб — „Арсенал«. Посмотрим, с кем нас сведёт жеребьёвка. На самом деле сыграть с любым из этих клубов, особенно с командами из первой корзины, — мечта любого футболиста. Выйти против них на поле на их стадионах — это особенные эмоции. Для меня это тоже не исключение», — сказал Покатилов.

Для «Сабаха» это дебют в основной стадии Лиги Чемпионов. Команда впервые в истории прошла квалификацию турнира. 

По сообщению сайта Sports.kz