Клуб КХЛ расстался с новичком через 20 дней после перехода

Дата: 27 августа 2026 в 21:29

Уфимский «Салават Юлаев» расторг контракт с канадским нападающим Джозефом Бландизи, передает Sports.kz.

Соглашение с 32-летним хоккеистом прекращено по обоюдному согласию сторон. Форвард покинул команду, не успев провести за нее ни одного официального матча.

Бландизи стал игроком «Салавата Юлаева» 7 августа в результате обмена со СКА. Взамен петербургский клуб получил спортивные права на российского голкипера Даниила Тарасова. Таким образом, канадец пробыл в уфимской команде лишь 20 дней.

В прошедшем сезоне Бландизи дебютировал в КХЛ и провел за СКА 62 матча регулярного чемпионата, набрав 29 (12+17) очков. В четырех встречах Кубка Гагарина нападающий забросил две шайбы.

До переезда в Россию канадец длительное время выступал в Северной Америке. В НХЛ он сыграл 101 матч и заработал 31 (10+21) результативный балл. В АХЛ на его счету 321 (126+195) очко в 448 встречах регулярного чемпионата. В 2012 году Бландизи был выбран «Колорадо Эвеланш» в шестом раунде драфта НХЛ.

По сообщению сайта Sports.kz