Минское «Динамо» победило «Ак Барс» на Кубке мэра Москвы

Дата: вчера в 20:29 Категория: Новости спорта

Казанский «Ак Барс» и минское «Динамо» сыграли в матче группы А Кубка мэра Москвы, сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась победой белорусского клуба со счетом 2:1.

На шестой минуте американский нападающий «Динамо» Сэм Энас реализовал большинство и открыл счет. Казанцы ответили еще до первого перерыва: на 16-й минуте Артем Галимов также отличился при численном преимуществе.

Решающий гол был забит в начале третьего периода. На 41-й минуте Даниил Липский вывел минчан вперед. «Ак Барс» отыграться не сумел, и «Динамо» сохранило победный результат до финальной сирены.

Белорусская команда набрала два очка и возглавила группу А, тогда как казанский клуб остался без баллов. Также в этом квартете выступают московские «Спартак» и ЦСКА.

В группу В вошли московское «Динамо», «Шанхайские Драконы», екатеринбургский «Автомобилист» и нижегородское «Торпедо».

Кубок мэра Москвы проходит с 27 по 30 августа во дворце спорта «Мегаспорт». В нынешнем розыгрыше турнира впервые принимают участие восемь клубов КХЛ. Финал и матчи за третье, пятое и седьмое места состоятся 30 августа.

По сообщению сайта Sports.kz