Известному футболофилу и статистику Игорю Рыжкову — 65 лет!

Дата: сегодня в 13:26 Категория: Новости спорта


Сегодня, 27 августа корреспондент Sportinfo.kz, известный летописец истории казахстанского спорта, футболофил и статистик Игорь Рыжков отмечает свое 65-летие. Вклад этого человека в создание и сохранение летописи отечественного спорта переоценить невозможно. Его материалы окунают читателя в историю, из круговорота событий выделяют интересные факты, выдают уникальные статистические данные и подчеркивают важность и значимость спортсменов, тренеров, функционеров, коллег,  да и простых людей, творивших историю нашего спорта.

Мы гордимся тем, что более 15 лет  назад Игорь Рыжков начал сотрудничать именно с нашим веб-порталом.

За годы работы в Sportinfo.kz он опубликовал сотни материалов, которые с интересом и удовольствием были приняты читателями и хранятся в их душах и сердцах. Сам Диас Омаров распечатывал исторические материалы Рыжкова и делился ими со своими друзьями — футбольными аксакалами.  Игорь уважаем не только в Казахстане, его хорошо знают в республиках бывшего Союза, он активно сотрудничает с футболофилами и статистиками.  Многие книги о футболе и хоккее с мячом, увидевшие свет в Казахстане, да и на всем просторе бывшего СССР, изданы при соавторстве Рыжкова.

Творчество Рыжкова высоко ценят читатели, коллеги, ветераны футбола. Известный кайратовец Александр Жуйков крепко дружит с нашим именинником и сегодня одним из первых поздравил друга. Легендарный форвард «Кайрата» Евстафий Пехлеваниди лично приглашал известного футболофила на свои мастер-классы и на презентацию книги «Казахстанский голеадор».  В ложе VIP творец и летописец футбола времен СССР смотрелись вместе солидно и достойно. Знаменитый ветеран «Кайрата» 60-х годов  Владимир Иванушкин всегда на связи и  приглашает на празднование своего Дня рождения Игоря.
Хоккеисты легендарного алма-атинского «Динамо» дружат с нашим летописцем с прошлого века и давно считают Игоря «творческим игроком» своей команды. приглашают на все свои мероприятия, делятся и радостью, и горем.
Молодые игроки «Кайрата» и других клубов и их наставники также с уважением относятся к автору, который хранит историю тех поколений, кто закладывал нынешние победы.

Стоит отметить не только искусство Рыжкова  находить уникальные факты и профессионально подавать свои материалы, но и его нетерпение к ляпам и ошибкам, которые часто допускают коллеги. Неточности и искажения в фактаже Рыжков находил даже в статьях знаменитого статистика и футболофила Константина Есенина. Признаемся, что под огонь  критики попадал и наш веб-портал, и мы с благодарностью отреагировали на замечания. Думаю, что и другие издания следовали нашему примеру. А многие еще и последуют...

Материалы Рыжкова всегда интересны и читабельны, к тому же их много, поэтому не так давно под них Sportinfo.kz открыл новую отдельную рубрику с громким и звучным названием «Летопись футбола от Игоря Рыжкова». 

Коллектив веб-портала Sportinfo.kz  от души поздравляет Игоря Рыжкова с 65-летием. Желаем своему коллеге здоровья, радости от жизни и от творчества, долголетия и новых материалов под новой рубрикой, которую любят, ценят  и уважают все, кто хоть как-то причастен к казахстанскому футболу и, в целом, к спорту.

Материалы по теме:

Летопись футбола от Игоря Рыжкова: 70-летию первого матча «Кайрата» посвящается

Лев Яшин и «Кайрат». Уникальные факты и архивные материалы от Игоря Рыжкова

Игорь Рыжков против ошибок спортивных журналистов

По сообщению сайта SportInfo