Бывший чемпион мира выбрал победителя боя Усик — Итаума

Дата: 27 августа 2026 в 00:59 Категория: Новости спорта

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Билли Джо Сондерс оценил возможный поединок между Александром Усиком и Мозесом Итаумой, передает Sports.kz со ссылкой на talkSPORT.

По мнению Сондерса, на нынешнем этапе карьеры 21-летний Итаума был бы фаворитом против 39-летнего украинца.

«Сейчас я не даю ни одному супертяжеловесу шансов против него (Итаумы). Я не хотел бы видеть этот бой — не сейчас. Я хотел бы увидеть его два или три года назад, но тогда он никогда бы не состоялся. У каждого есть свой срок годности, и, думаю, Усик просто пытается оставаться в боксе из-за денег», — заявил Сондерс.

Итаума остается непобежденным на профессиональном ринге: на его счету 14 побед, 12 из которых он одержал нокаутом. 29 августа в Лондоне британец встретится с хорватом Филипом Хрговичем в поединке за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF.

Усик является бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе и двукратным абсолютным чемпионом супертяжелого дивизиона.

По сообщению сайта Sports.kz