Конкурентка Рыбакиной захотела новых титулов после победы в Цинциннати

Дата: сегодня в 01:59

Четвёртая ракетка мира американка Кори Гауфф опубликовала обращение после победы на турнире серии WTA 1000 в Цинциннати (США), передаёт Sports.kz.

«Дайте мне дюжину, пожалуйста», — написала Гауфф в Instagram, сопроводив публикацию эмодзи пончика.

Таким образом американка обыграла число 12: завоёванный в Цинциннати трофей стал для неё 12-м одиночным титулом в карьере. Гауфф также дала понять, что намерена продолжить пополнять свою коллекцию наград.

В финале турнира американка уверенно победила третью ракетку мира Джессику Пегулу — 6:2, 6:4. Встреча продолжалась один час 14 минут. Для Гауфф это второй титул в Цинциннати после победы в 2023 году и первый трофей в сезоне-2026.

Вторая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина завершила выступление в четвертьфинале, снявшись с матча против Иги Швёнтек при счёте 1:4 из-за повреждения. Позднее Рыбакина отказалась от участия в миксте US Open, но прибыла в Нью-Йорк перед стартом соревнований в одиночном разряде.

По сообщению сайта Sports.kz