Эрбес разобрал матч «Алтай» — «Ордабасы» в полуфинале Кубка Казахстана

Дата: 20 августа 2026 в 16:49 Категория: Новости спорта

Бывший игрок сборной Казахстана Вячеслав Эрбес в разговоре со Sports.kz поделился мнением об ответном матче 1/2 финала Кубка Казахстана между усть-каменогорским «Алтаем» и шымкентским «Ордабасы» — 1:2.

— «Алтай» хорошо начал, провел быструю фланговую атаку и забил быстрый мяч. Но «Ордабасы» быстро забрал инициативу в свои руки. Несмотря на результат первой игры, шымкентцы играли основой, а значит явно приехали побеждать. В итоге так и случилось. Еще до перерыва гости провели две хорошие атаки и вышли вперед. Во втором тайме было много борьбы со стороны обеих команд, потасовки, карточки, и где-то игра превращалась в антифутбол. «Алтай» пытался большими силами идти вперед, но тщетно, а «Ордабасы» пользовались этим и выбегали 4 в 3, 3 в 3, но не хватало завершения. В итоге матч так закономерно и закончился, — сказал специалист.

Напомним, что первая встреча между командами завершилась победой «Ордабасы» со счётом 3:1. Шымкентцы вышли в финал Кубка Казахстана, где сыграют с «Кайсаром».

По сообщению сайта Sports.kz