Печальная новость, в которую трудно поверить. На 68-м году жизни скончался известный казахстанский фоторепортер Юрий Беккер.
Высококлассный профессионал, заряженный оптимизмом и энергией, добрый и отзывчивый человек, фотолетописец истории Казахстана. Его фотоаппараты с прошлого века запечатлели важнейшие события общественной, политической, культурной и спортивной жизни Казахстана. Не так давно веб-портал Sportinfo.kz освещал экспозицию фотографий Юрия Беккера.
Героями его плодотворной и яркой работы были знаковые политические фигуры, как Динмухамед Кунаев, Леонид Брежнев, Эрих Хонеккер, также звезды мирового спорта, знаменитости из мира богемы и простые труженики.
В каждую фотографию Юрий вкладывал частичку своего сердца, поэтому они высоко ценились, оставляли память не только на страницах газет и интернет-изданий, но и в душах героев и читателей. Журналисты Sportinfo.kz гордятся, что во время освещения спортивных баталий трудились рядом с мэтром, слушали его советы и даже попадали в фотообьектив его камеры. И как-то не верится, что на матчах «Кайрата» и других спотивных мероприятиях мы больше не увидим всеми нами любимого и уважаемого дядю Юру.
Но мы верим, что наш знаменитый фоторепортер останется в памяти коллег, героев его фотографий и, конечно, в памяти народа.
Коллектив веб-портала Sportinfo.kz скорбит по поводу смерти Юрия Зельмановича Беккера и выражает глубокие и искренние соболезнования его родным и близким.
По сообщению сайта SportInfo