Титулованный футболист из Европы рассказал о любви к бешбармаку

Дата: 19 августа 2026 в 20:09 Категория: Новости спорта

Уроженец Казахстана, белорусский футболист Михаил Гордейчук рассказал о казахской кухне в своей семье и признался, что регулярно ест бешбармак и манты, передаёт Sports.kz со ссылкой на BetNews.

Гордейчук родился в Сарани Карагандинской области, однако уже много лет живёт в Беларуси. Сейчас его дом находится в Бресте, где вместе с футболистом проживают его родители.

На вопрос о том, не скучает ли он по казахской кухне в Беларуси, Гордейчук ответил:

«Я её ем! У меня мама вкусно готовит, и папа тоже. Поэтому мы и манты часто едим, и бешбармак. А плов я и сам приготовлю».

Гордейчук выиграл семь чемпионских титулов Беларуси — шесть с БАТЭ и один с брестским «Динамо», три Суперкубка Беларуси с БАТЭ и один с «Динамо-Брест», а также Кубок Беларуси с БАТЭ. Кроме того, в 2017 году он стал лучшим футболистом Беларуси, лучшим игроком чемпионата и лучшим бомбардиром национального первенства, забив 18 голов. 

По сообщению сайта Sports.kz