Казахстанский тренер объяснил пользу Чемпионшипа для Дастана Сатпаева

Дата: 18 августа 2026 в 12:09 Категория: Новости спорта

Известный казахстанский футбольный специалист Аскар Кожабергенов в разговоре со Sports.kz прокомментировал переход Дастана Сатпаева в «Бёрнли» и оценил уровень английского Чемпионшипа.

— «Бёрнли» только вылетел из АПЛ и наверняка ставит перед собой задачу туда вернуться. Для адаптации и приобретения игрового опыта это очень хороший вариант продолжения карьеры для Дастана. Он будет находиться в системе английского футбола, а Хаби Алонсо будет проще следить за его прогрессом.

Чемпионшип — это серьёзный турнир. Вся верхушка, которая стремится в АПЛ, — очень хорошие команды. Дастан получит большой опыт и адаптируется к английскому футболу. Думаю, для него это будет хороший этап. Пожелаем ему удачи, — сказал специалист.

Напомним, Дастан Сатпаев, права на которого принадлежат «Челси», будет выступать за «Бёрнли» на правах аренды в течение одного сезона.

По сообщению сайта Sports.kz