Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью определился с футболистами, на которых не рассчитывает в предстоящем сезоне, передают Vesti.kz.
Моуринью указал на Асенсио
По информации El Nacional, португальский специалист лично поговорил с каждым игроком команды и обозначил свои требования.
Моуринью дал понять футболистам, не вписывающимся в его игровую модель, что им лучше рассмотреть варианты с уходом. В противном случае они рискуют практически не получать игрового времени в составе «Реала».
Одним из таких игроков оказался испанский защитник Рауль Асенсио. В мадридской команде на его позиции уже есть пул игроков. Кроме того, не исключено, что «Реал» продолжит поиск ещё одного центрального защитника — соответствующее усиление входит в планы Моуринью.
Травма осложнила возможный трансфер
Для Асенсио ситуация осложняется травмой. Из-за повреждения потенциальные покупатели могут отказаться от идеи подписания испанца или отложить переговоры.
При этом сообщается, что в контракте защитника прописана огромная сумма отступных — 1 миллиард евро.
Воспитанник «Реала»
Асенсио является воспитанником мадридского клуба и сумел закрепиться в основной команде при Карло Анчелотти, который ценил и высоко оценивал молодого игрока.
В минувшем сезоне 23-летний защитник провёл 34 матча во всех турнирах, забил два гола и сделал одну результативную передачу.
Моуринью завоевал первый трофей с «Реалом» после возвращения
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Лига конференций 2026/27 • Швейцария, Сьон • Стыковые матчи, мужчины 20 августа 23:15 • не начатСьон
(Сьон) — : —
Аякс
(Амстердам) Кто победит в основное время? Сьон
10%
Ничья30%
Аякс60%
Проголосовало 10 человек Реал Мадрид Еврофутбол Футбол Моуринью ЖозеПо сообщению сайта Vesti.kz