В США заметили уязвимости у Ислама Махачева после защиты титула UFC

Дата: сегодня в 14:59 Категория: Новости стран мира

Сайт американской телесети CBS Sports озвучил свой вывод о чемпионе UFC в полусреднем весе Исламе Махачеве после его победы над ирландцем Иэном Гэрри в главном бою турнира UFC 330, сообщает Sports.kz.

Махачев и Гэрри встретились в октагоне утром 16 августа. Победа единогласным решением судей досталась дагестанскому файтеру, успешно защитившему свой титул. Тем не менее, по мнению CBS Sports, Иэн в этом поединке заставил задать некоторые вопросы о дальнейших перспективах Ислама в полусредней весовой категории.

«Несмотря на очевидное преимущество Махачева в борьбе на протяжении десяти раундов в полусреднем весе, ему ещё предстоит доказать, что его атакующего потенциала в новой весовой категории будет достаточно, чтобы создавать серьёзные проблемы элитным соперникам.

Так что тот звук, который можно было услышать после главного боя UFC 330, вполне мог быть лёгким вздохом облегчения со стороны остальных бойцов дивизиона: Мачадо Гэрри показал, что Махачев — всё-таки человек. Конечно, мало кто в этом виде спорта настолько же хорош в защите, как Гэрри. Однако претендент всё же заставил усомниться в том, сможет ли Махачев так же стабильно доминировать в полусреднем весе, как делал это в лёгком дивизионе, где его соперники были менее крупными и опасными.

Теперь Карлос Пратес и Майкл Моралес выглядят ещё более интересными потенциальными соперниками для Махачева в ближайшем будущем благодаря своим габаритам, размаху рук, мощи и взрывной манере. Это не означает, что величие Махачева не позволит ему победить любого из них. Но теперь король рейтинга pound-for-pound выглядит гораздо более уязвимым, чем когда-либо прежде», — говорится в материале.

Отметим, что Карлос Пратес и Майкл Моралес, как и Иэн Гэрри, являются бойцами топ-3 полусреднего дивизиона UFC.

По сообщению сайта Sports.kz