Лондонский «Арсенал» нацелился на подписание одной из главных звезд каталонской «Барселоны» Дани Ольмо, передают Vesti.kz.
По сообщениям El Nacional, английский топ-клуб намерен обратиться с внушительным предложением, чтобы заполучить испанского полузащитника, который провел феноменальный чемпионат мира и помог своей сборной завоевать титул.
Артета ищет замену Эдегору
Главный тренер «канониров» Микель Артета является давним поклонником таланта 28-летнего испанца и пытался пригласить его еще до перехода игрока в каталонский клуб. Трансфер стал приоритетом из-за игрового спада и хронических травм Мартина Эдегора, который к тому же близок к переезду в Турцию.
Финансовая сторона вопроса не пугает лондонцев: после скромного межсезонья, в котором состав пополнили лишь Бруну Гимарайнш, Кристос Цолис и Иллан Мелье, у клуба остался огромный бюджет. «Арсенал» готов выложить за экс-игрока «РБ Лейпциг» 70 миллионов евро фиксированной суммой и еще 15 миллионов в виде бонусов. Самому футболисту обещают существенное увеличение оклада и гарантированное место в старте, которое он частично уступил в «Барселоне» Ханси Флика из-за высокой конкуренции со стороны Фермина Лопеса.
©Depositphotos/Musiu0
Раздевалка «Барселоны» против продажи
Слухи о возможном уходе Ольмо в «Арсенал» вызвали серьезную тревогу внутри каталонской команды. Лидеры «сине-гранатовых» Пау Кубарси и Педри, у которых сложились отличные отношения с Дани, уже обратились к руководству «Барселоны». Они настоятельно попросили боссов клуба отклонить любые предложения англичан и официально объявить полузащитника неприкасаемым для трансферов.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Арсенал Барселона ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz