«Манчестер Юнайтед» принял решение по трансферу форварда в «Барселону»

Дата: 10 августа 2026 в 18:02

Каталонская «Барселона» продолжает искать варианты для усиления атакующей линии и рассматривает трансфер форварда «Манчестер Юнайтед» и сборной Словении Беньямина Шешко, передают Vesti.kz.

«Барселона» получила отказ по Шешко

По информации TEAMtalk, каталонцы уже предпринимали попытку узнать возможность перехода 23-летнего словенца. Однако «Манчестер Юнайтед» не заинтересован в продаже своего нападающего и отверг запрос «Барселоны».

В Манчестере не намерены даже начинать переговоры по Шешко. Ожидается, что в обозримом будущем клуб не будет рассматривать предложения о трансфере форварда.

Шешко провёл первый сезон в Англии

«Манчестер Юнайтед» приобрёл Шешко у «РБ Лейпцига» летом прошлого года за 76,5 миллиона евро. В дебютном сезоне в английском клубе словенец принял участие в 32 матчах во всех турнирах и забил 12 голов.

Несмотря на интерес со стороны других европейских грандов, руководство «красных дьяволов» рассчитывает сохранить форварда и продолжить строить атаку с его участием.

Шешко интересовались «Тоттенхэм» и «Бавария»

Помимо «Барселоны», ситуацию вокруг словенского нападающего отслеживали «Бавария» и «Тоттенхэм». Лондонский клуб даже обращался в «Манчестер Юнайтед» по поводу возможного трансфера, однако получил категорический отказ.

«Манчестер Юнайтед» уволил главного тренера перед стартом сезона

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Казахстана 2026. Женщины   •   Казахстан, Костанайская обл., Костанай   •   Тур 15, женщины Сегодня 15:00   •   закончен
Тобол
(Костанай) 0:3
Кызылжар
(Петропавловск) Кто победит в основное время? Тобол

53%

Ничья

19%

Кызылжар

28%

Проголосовало 36 человек Манчестер Юнайтед Еврофутбол Футбол Барселона Бавария Тоттенхэм

По сообщению сайта Vesti.kz