«Челси» выпустил Сатпаева и ушел от поражения

Дата: вчера в 17:22

Лондонский «Челси» сыграл вничью с малазийским «Джохором», сообщает корреспондент Vesti.kz. Матч предсезонного сбора прошел в Малайзии.

Продолжение • «Динамо» Зайнутдинова выиграло первый матч в РПЛ Вчера 19:31   • «Астана» сотворила камбэк и закрепилась в топ-3 КПЛ-2026 Вчера 19:55   • Бабаян оценил победу «Астаны» над «Окжетпесом» и объяснил, почему Абраев потерял место в старте Вчера 20:35   • 4 мячами, автоголом и удалением обернулся матч «Елимай» — «Иртыш» в КПЛ-2026 Вчера 21:00  

Встреча завершилась со счетом 3:3. Хозяева поля на 14-й минуте вышли вперед благодаря голу Арифа Аймана.

На 43-й минуте Лиэм Делап помог «Челси» сравнять счет. На 62-й минуте Делап ударом с пенальти вывел «синих» вперед.

Оскар Аррибас на 65-й минуте вновь вывел малазийский клуб вперед. Впрочем, «Челси» от поражения на 89-й минуте спас автогол Антонио Кристиана.

Нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев начал игру на скамейке запасных «Челси» и вышел на замену на 87-й минуте, заменив сенегальца Николаса Джексона.

Напомним, что официально контракт Сатпаева с «Челси» вступит в силу только 12 августа, когда ему исполнится 18 лет. При этом он уже принял участие в некоторых контрольных играх «синих» и даже отметился голом.

Матч с малазийцами стал последним для «Челси» в рамках азиатского турне. 15 августа лондонцы сыграют на «Стэмфорд Бридж» против испанского «Реал Сосъедада».

Penalties are coming up! ⏳ https://t.co/hJ5oRfX52p

— Chelsea FC (@ChelseaFC) August 9, 2026

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Лига чемпионов 2026/27   •   Казахстан, Туркестанская обл., Туркестан   •   Отборочный раунд 3, мужчины 11 августа 20:00   •   не начат
Кайрат
(Алматы) — : —
Левски С
(София) Кто победит в основное время? Кайрат

76%

Ничья

17%

Левски С

6%

Проголосовало 63 человек Челси Малайзия Футбол Сатпаев Дастан Казахстанцы за границей

По сообщению сайта Vesti.kz