Панарин высказался о решении НХЛ и сделал заявление о сборной России

Дата: сегодня в 01:29

Нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Артемий Панарин признался, что ему было неприятно решение НХЛ не формировать отдельную российскую команду для Матча звезд 2027 года, передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.

В феврале 2027 года Матч звезд НХЛ пройдет в новом формате: команды, составленные по национальному признаку, проведут мини-турнир. Шесть российских хоккеистов при этом войдут в состав сборной мира.

«Хотелось бы, конечно, выступать за свою страну. Конечно, это неприятно, но это реальность. Сильно стараюсь не расстраиваться», — сказал Панарин.

Хоккеист также высказался о возможном участии сборной России в Кубке мира 2028 года.

«Это было бы отлично. Но со мной такие вещи не обсуждали. Хотел бы еще сыграть за сборную России», — отметил форвард.

Таким образом, Панарин дал понять, что сохраняет желание вновь выступить за национальную команду, несмотря на нынешние ограничения для российских хоккеистов на международной арене.

По сообщению сайта Sports.kz