Максим Самородов забил гол «Краснодару». Видео

Дата: сегодня в 01:59

Казахстанский нападающий грозненского «Ахмата» Максим Самородов отметился забитым мячом в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России против «Краснодара», передаёт Sports.kz.

На 90+3-й минуте встречи Самородов получил передачу от Усмана Ндонга и точным дальним ударом отправил мяч в ворота хозяев, сравняв счёт — 1:1. До этого «Краснодар» вёл благодаря голу Даниила Уткина, забитому на 66-й минуте. Самородов начал матч на скамейке запасных и своим результативным ударом спас грозненскую команду от поражения в основное время, переведя игру в серию пенальти. Отметим, что на данный момент этот гол на сайте Российского футбольного союза записан именно на казахстанца.

Напомним, ещё один футболист сборной Казахстана Галымжан Кенжебек вышел в стартовом составе «Ахмата» и был заменён на 55-й минуте. 

По сообщению сайта Sports.kz