Будущее Эндрика Фелипе в мадридском «Реале» постепенно становится более определенным, передают Vesti.kz.
Несмотря на слухи о возможной новой аренде, молодой бразилец намерен остаться в составе «сливочных» и побороться за место в команде.
После удачной шестимесячной аренды в «Лионе», где нападающий получил важную игровую практику, Эндрик вернулся в расположение «Реала». Перед этим он также принял участие в чемпионате мира-2026 в составе сборной Бразилии.
Изначально ожидалось, что в новом сезоне 20-летний форвард получит больше возможностей, особенно после ухода Гонсало Гарсии в «Фулхэм». Однако появление Карлоса Эспи усилило конкуренцию в линии атаки, где главным выбором по-прежнему остается Килиан Мбаппе.
На этом фоне испанские СМИ сообщали, что до закрытия трансферного окна Эндрик еще может покинуть «Реал». Одним из претендентов на бразильца называлась «Рома», которая была заинтересована в аренде игрока.
Однако, как информирует Foot Mercato со ссылкой на The Athletic, сам Эндрик не рассматривает вариант с уходом и хочет продолжить карьеру именно в «Реале».
Более того, Жозе Моуринью остался под впечатлением от работы молодого нападающего после его возвращения в команду. Именно поэтому бразилец, как ожидается, получит шанс проявить себя в составе мадридского клуба уже в ближайшие недели.
Отметим, что к 20 годам Эндрик уже собрал внушительную коллекцию трофеев: в его активе два чемпионских титула Бразилии, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок, завоеванный с мадридским «Реалом».
Моуринью может отпустить игрока «Реала», которого захотела «Барселона»
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Endrick
По сообщению сайта Vesti.kz