Сборная Франции установила первый рекорд после прихода Зидана

Дата: сегодня в 19:42 Категория: Новости стран мира

Во Франции наблюдается небывалый ажиотаж вокруг национальной сборной: билеты на первый домашний матч команды под руководством нового главного тренера Зинедина Зидана были полностью раскуплены в рекордные сроки, передают Vesti.kz.

По информации AS, на игре против обновленной сборной Италии Роберто Манчини, которая пройдет 2 октября на «Стад де Франс», ожидается аншлаг.

Календарь матчей сборной Франции

Домашняя игра против Италии станет для легендарного француза уже третьей во главе сборной в рамках Лиги наций.

• 25 сентября 2026. Турция — Франция
• 28 сентября 2026. Бельгия — Франция
• 2 октября 2026. Франция — Италия
• 5 октября 2026. Франция — Бельгия
• 12 ноября 2026. Италия — Франция
• 15 ноября 2026. Франция — Турция

Начало новой эры после Дешама

Зидан сменил на посту главного тренера Дидье Дешама, возглавлявшего команду на протяжении многих лет. На своей презентации экс-наставник «Реала» признался, что работа со сборной была его главной мечтой, ради которой он последние пять лет отклонял любые предложения от топ-клубов. Футболисты сборной Франции встретили назначение тренера с огромным воодушевлением, а болельщики рассчитывают, что специалист повторит свои мадридские успехи на уровне сборной.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Лига чемпионов 2026/27   •   Болгария, София   •   Отборочный раунд 3, мужчины 4 августа 22:30   •   не начат
Левски С
(София) — : —
Кайрат
(Алматы) Кто победит в основное время? Левски С

27%

Ничья

15%

Кайрат

58%

Проголосовало 33 человек Зидан Зинедин Франция Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz