18-летний аргентинский нападающий Франко Мастантуоно покинет «Реал» в текущее летнее трансферное окно, передают Vesti.kz.
По информации Fichajes.net, мадридский клуб уже принял окончательное решение: футболиста не включили в заявку на ближайший товарищеский матч, что подтверждает его скорый уход.
В дебютном сезоне за «сливочных» форвард провел 35 матчей (1 484 минуты), забил три гола и не отметился ассистами.
Высокая конкуренция и формат сделки
Решение боссов «Реала» продиктовано перенасыщением атакующей линии после летних трансферов, из-за чего Мастантуоно не получил бы игровой практики в сезоне-2026/27. План мадридцев предусматривает исключительно простую аренду без права выкупа. Клуб полностью доверяет потенциалу аргентинца и не намерен продавать игрока, чей контракт рассчитан до 2031 года.
©Depositphotos/Musiu0
Приоритет на Серию А
Возвращение на родину в «Ривер Плейт», у которого «сливочные» купили его за 45 миллионов евро в 2025 году, полностью исключено — «Реал» настаивает на развитии футболиста в топовой европейской лиге. Главным претендентом на Мастантуоно является Италия. За ситуацией вокруг нападающего активно следят «Милан», «Рома» и «Фиорентина». О трансфере может быть объявлено в ближайшие дни.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Премьер-Лига Казахстана 2026 • Казахстан, Шымкент • Тур 20, мужчины 2 августа 20:00 • не начатОрдабасы
(Шымкент) — : —
Тобол
(Костанай) Кто победит в основное время? Ордабасы
19%
Ничья29%
Тобол52%
Проголосовало 21 человек Реал Мадрид Футбол Ла ЛигаПо сообщению сайта Vesti.kz