Никита Корзун сравнил чемпионаты Казахстана и Беларуси и назвал сильнейший

Дата: вчера в 21:09 Категория: Новости спорта

Футболист сборной Беларуси Никита Корзун сравнил уровень чемпионатов Беларуси и Казахстана, оценил инфраструктуру и объяснил, почему считает, что казахстанский футбол продолжит развиваться, передаёт Sports.kz со ссылкой на Sport5.by.

— Если сравнивать чемпионаты Беларуси и Казахстана, какой сейчас сильнее?
— Мне кажется, что на данный момент, если говорить именно о чемпионате, а не о выступлении клубов в еврокубках, уровень чемпионата Казахстана немного выше. Во многом потому, что туда приглашают много иностранных футболистов, причём достаточно высокого уровня. Да и местные ребята тоже сильные.

Если говорить об инфраструктуре, то пока не сказал бы, что там большое преимущество. Есть несколько хороших стадионов, но если оценивать ситуацию в целом, их не так много. При этом сейчас в Казахстане взяли курс на развитие: практически в каждом городе строятся новые большие стадионы. Думаю, в ближайшие годы результаты этой работы будут хорошо заметны.

Напомним, 31-летний белорусский футболист вернулся на родину в июле. Последние два с половиной года Корзун провёл в Казахстане, где защищал цвета клубов «Елимай» и «Актобе». 

По сообщению сайта Sports.kz