Полиция ответила на слухи о «беглом преступнике» после массовых проверок автомобилей в Семее

Дата: вчера в 20:18 Категория: Происшествия

В пабликах Семея появились публикации о том, что сотрудники полиции на мосту массово останавливали и проверяли автомобили, в том числе открывали багажники. В связи с этим даже образовались пробки. Из-за отсутствия своевременного разъяснения ситуация вызвала немало домыслов, вплоть до того, что пользователи в комментариях писали, что якобы сбежал преступник или пациент наркологической больницы. Редакция Arnapress.kz обратилась за разъяснением в областной департамент полиции.

Публикация от ОО ОСА | ОСА Медиа-центр (@oo_osa_semey__vko)

В пресс-службе нам сообщили, что 31 июля в городе проходил «Единый день профилактики».

«Сотрудниками полиции осуществлялись профилактические мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности, предупреждение правонарушений и преступлений», − сказано в ответе.

При этом в ведомстве подтвердили, что в этот день действительно шли поиски беглеца, но не преступника.

«В ходе профилактических мероприятий действительно проводились розыскные мероприятия по установлению местонахождения 20-летнего гражданина, самовольно покинувшего медицинское учреждение. Данный факт не имеет отношения к побегу из мест лишения свободы или из-под стражи», − ответили в полиции.

Департамент полиции заверил: оснований для беспокойства нет.

Фото: скриншот видео из соцсетей

По сообщению сайта Arna Press