Бублик отказался от престижного турнира и назвал неожиданную причину

Дата: вчера в 14:52 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик объяснил, почему уже несколько лет подряд сознательно отказывается от участия в престижном турнире серии «Мастерс» в Цинциннати, сообщают Vesti.kz.

11-я ракетка мира признался, что причина связана не со спортивными обстоятельствами, а с семьей. По словам теннисиста, в эти даты он предпочитает быть рядом с близкими, а не бороться за рейтинговые очки.

— Вы сказали, что всегда пропускаете «Мастерс» в Цинциннати. Почему?

— Да, последние четыре года. В это время у моего сына день рождения, и я не думаю, что турнир в Цинциннати стоит того, чтобы пропускать такие важные моменты, — приводит слова Бублика журналист Бен Ротенберг.

В нынешнем сезоне турнир серии ATP Masters 1000 в Цинциннати пройдет с 11 по 23 августа. Действующим чемпионом соревнований является испанец Карлос Алькарас, который в прошлом году завоевал титул после отказа от продолжения финала со стороны итальянца Янника Синнера.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Бублик Александр теннис ATP

По сообщению сайта Vesti.kz