«Монстр!» В России восхитились дебютным голом Сатпаева за «Челси»

Дата: 28 июля 2026 в 19:49

Российский футбольный журналист Иван Карпов отреагировал на яркий дебют нападающего сборной Казахстана Дастана Сатпаева за лондонский «Челси», передает Sports.kz.

«У Сатпаева первый гол за „Челси«: 17-летний напад, включенный в топ самых перспективных игроков мира, оформил свой дебютный мяч за англичан в ворота Сиднея.

Дастан еще и поучаствовал во втором голе лондонцев, отдав предголевую. Все это произошло на предсезонной товарке „Челси« на австралийской земле.

Еще ранее Сатпаев забил самый молодой гол казахов в истории в ворота Бельгии, а за „Кайрат« — „Олимпии«. Монстр!» — написал Карпов.

Сатпаев вышел в стартовом составе «Челси» на товарищеский матч с «Вестерн Сидней Уондерерс» и открыл счет на седьмой минуте, реализовав выход один на один. Позднее после прохода казахстанца началась результативная атака, которую завершил Дариу Эссугу. Лондонцы одержали победу со счетом 6:4.

Этот мяч стал первым для «Челси» под руководством нового главного тренера Хаби Алонсо. Для 17-летнего Сатпаева встреча также стала первым публичным матчем в составе английского клуба.

Напомним, в ноябре 2025 года Сатпаев забил сборной Бельгии и стал самым молодым автором гола в истории национальной команды Казахстана.

По сообщению сайта Sports.kz