Мадридский «Реал» намерен продлить сотрудничество с нападающим команды Винисиусом Жуниором, передают Vesti.kz.
«Реал» перешёл к действию
По информации журналиста Флориана Плеттенберга, «королевский клуб» направил бразильскому вингеру и его представителям встречное предложение о продлении контракта.
«Реал» надеется достичь соглашения после нескольких месяцев переговоров. При этом в Мадриде осведомлены об интересе в Винисиуса со стороны «Арсенала».
«Арсенал» готовит ответный удар
Лондонский клуб, в свою очередь, готовит первое официальное предложение по трансферу вингера. Представители футболиста были об этом проинформированы.
Ранее сообщалось, что главный тренер «Реала» Жозе Моуринью выступает против ухода Винисиуса из клуба.
Статистика и достижения Винисиуса
Бразилец выступает за «Реал» с 2018 года. Его контракт со «сливочными» рассчитан до лета 2027 года, а рыночная стоимость футболиста составляет 140 миллионов евро.
В составе «Реала» Винисиус завоевал 14 трофеев, в том числе трижды выиграл Ла Лигу и дважды Лигу чемпионов. Всего за мадридский клуб он сыграл 375 матчей, забил 128 голов и отдал 100 результативных передач во всех турнирах.
В «Реале» приняли решение по Винисиусу
View this post on InstagramA post shared by Vinicius Jr. ⚡️
По сообщению сайта Vesti.kz