Дастан Сатпаев стал «сюрпризом» на тренировке «Челси»

Дата: сегодня в 00:49

Английское издание The Chelsea Chronicle назвало участие казахстанского нападающего Дастана Сатпаева в открытой тренировке лондонского «Челси» в Австралии «сюрпризом», передаёт Sports.kz.

«Одним из сюрпризов стало присутствие Дастана Сатпаева. Ему официально не исполнится 18 лет до августа, и „Челси« пришлось получить специальное разрешение от ФИФА и его бывшего клуба „Кайрат Алматы«, чтобы включить его в предсезонную подготовку. Ему разрешили играть, хотя клубы не могут подписывать игроков из иностранных команд до достижения ими 18 лет. Целая группа болельщиков, наблюдавших за тренировкой, пришла ради Сатпаева, держа в руках флаги Казахстана», — говорится в материале.

Тренировка проходила на стадионе «Альянц» в Сиднее. Под руководством нового главного тренера Хаби Алонсо занимались 27 футболистов. Первый матч «Челси» в Австралии состоится 28 июля против «Вестерн Сидней Уондерерс». 

По сообщению сайта Sports.kz