Лапорта объявил о трансфере нового футболиста в «Барселону»: известны имя и сумма

Дата: 23 июля 2026 в 16:32 Категория: Новости спорта

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта подтвердил, что каталонский клуб достиг договорённости с дортмундской «Боруссией» по переходу немецкого вингера Карима Адейеми, передают Vesti.kz.

По его словам, новичок «сине-гранатовых» будет представлен уже в четверг, 23 июля.

«Сегодня сообщим о переходе Карима Адейеми», — приводит слова Лапорты журналист и инсайдер Фабрицио Романо.

Ранее сообщалось, что трансфер 24-летнего немца обойдётся «сине-гранатовым» в 22 миллиона евро плюс 7 миллионов евро бонусов в зависимости от выигрыша титулов и результатов футболиста по ходу сезона‑2026/27. 

Сам Адейеми подпишет с «Барселоной» пятилетний контракт и, как ожидается, будет зарабатывать около 6 миллионов евро за сезон.

В минувшем сезоне Адейеми принял участие в 39 матчах во всех турнирах, в которых отметился 10 голами и шестью результативными передачами. На портале Transfermarkt рыночная стоимость футболиста составляет 40 миллионов евро.

View this post on Instagram

A post shared by ‘’Karim Adeyemi‘‘ (@karim_adeyemi)


Добавим, что Адейеми стал вторым новичком «Барселоны» в летнее трансферное окно. Ранее каталонский клуб подписал английского полузащитника Энтони Гордона.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат России 2026/27   •   Россия, Москва   •   Регулярный чемпионат, мужчины 24 июля 22:00   •   не начат
ЦСКА М
(Москва) — : —
Балтика
(Калининград) Кто победит в основное время? ЦСКА М

55%

Ничья

9%

Балтика

36%

Проголосовало 11 человек Барселона Боруссия Дортмунд Футбольные трансферы Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz